INCONTRO
04.06.19 | qualificazioni | Nathan Ponwith | Alexander Knight | 6-4, 6-3 | M15 Champaign | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
11.12.96, 27 anni
11.12.96, 27 anni
Nathan Ponwith vs. Alexander Knight - Incontri a vicenda
04.06.19 | qualificazioni | Nathan Ponwith | Alexander Knight | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Champaign | corte duro |
Nathan Ponwith form & Alexander Knight form
Nathan Ponwith - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Samir Banerjee | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Andre Ilagan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-60, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Jaime Faria | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. John Echeverria | 5-7, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 6-3, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Knaff | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Patrick Kypson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Harrison Adams | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Trey Hilderbrand | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Brady | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Murphy Cassone | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Marcus McDaniel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Sebastian Dominko | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Edward Winter | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 7-65, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Preston Stearns | 7-62, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ozan Baris | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 6-1, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Quinn Vandecasteele | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Joseph Wayand | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Alexander Knight - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.19 semifinali | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 2. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orlando - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |