INCONTRO
03.10.17 | 1. turno | Nathan Pasha | Daniel Nolan | 6-1, 6-2 | Australia F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nathan Pasha | Daniel Nolan | |
1. servizio % | 36/52 (69%) | 27/48 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/36 (72%) | 17/27 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/16 (50%) | 5/21 (24%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 26/48 (54%) | 18/52 (35%) |
Totale punteggio | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nathan Pasha vs. Daniel Nolan - Incontri a vicenda
03.10.17 | 1. turno | Nathan Pasha | Daniel Nolan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Australia F6 | corte duro |
Nathan Pasha form & Daniel Nolan form
Nathan Pasha - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Ruan Roelofse | 7-610, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.20 1. turno | vs. Korey Lovett | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
23.07.19 1. turno | vs. John Mcnally | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 7-64, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Panama City - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 3-6, 6-2, 6-70 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
25.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gomez | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Gianni Mina | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.18 2. turno | vs. Andreas Seppi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.18 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.01.18 qualificazioni | vs. Brian Tran | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
25.11.17 semifinali | vs. Andrew Harris | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.17 quarti di finale | vs. Daniiar Duldaev | 2-6, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.11.17 2. turno | vs. Kelsey Stevenson | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.17 1. turno | vs. Ryota Kishi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
15.11.17 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.17 1. turno | vs. Daniiar Duldaev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Sem Verbeek | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
12.10.17 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.10.17 2. turno | vs. Andrew Whittington | 6-76, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno | vs. Ken Cavrak | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
04.10.17 2. turno | vs. Andrew Harris | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Daniel Nolan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Daniel Nolan - ultimi incontri
Indonesia F3 - corte duro | ||||
09.08.18 semifinali | vs. Michael Look | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 quarti di finale | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Soichiro Moritani | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.18 2. turno | vs. Mohit Mayur Jayaprakash | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Michael Look | 1-6, 2-2, - Daniel Nolan - scratch | dettaglio incontro | |
Singapore F3 - corte duro | ||||
01.06.18 semifinali | vs. Maverick Banes | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.05.18 quarti di finale | vs. Alec Adamson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.18 2. turno | vs. Blake Ellis | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Singapore F2 - corte duro | ||||
24.05.18 quarti di finale | vs. Takuto Niki | 6-1, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Blake Ellis | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
16.05.18 quarti di finale | vs. Nicholas S. Hu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 2. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Stefan Skadarka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sem Verbeek | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 2-3, - Daniel Nolan - scratch | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Skadarka | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Omar Jasika | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Nathan Pasha | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - corte duro | ||||
21.09.17 quarti di finale | vs. Scott Puodziunas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.17 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.17 1. turno | vs. James Ibrahim | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ireland F2 - tappeto | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro |