INCONTRO
28.08.19 | 1. turno | Naoki Takeda | Franco Feitt | 6-3, 6-1 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Naoki Takeda | Franco Feitt | |
1. servizio % | 28/49 (57%) | 39/45 (87%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/28 (68%) | 13/39 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 3/6 (50%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 29/45 (64%) | 18/49 (37%) |
Totale punteggio | 60/94 (64%) | 34/94 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Naoki Takeda | 0-0 | |
0-0, 30-15 | ||
1-0 | Franco Feitt | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
1-2 | Franco Feitt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Naoki Takeda | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Naoki Takeda | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Franco Feitt | |
0-0 | ||
Naoki Takeda | 5-3 | |
0-0, 15-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Franco Feitt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Naoki Takeda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Franco Feitt | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Naoki Takeda | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
3-1 | Franco Feitt | |
0-0, 15-0 | ||
Naoki Takeda | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Franco Feitt | |
0-0 | ||
6-1 |
Japan
11.06.93, 30 anni
10624 $
11.06.93, 30 anni
10624 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
03.09.92, 31 anni
33167 $
03.09.92, 31 anni
33167 $
Naoki Takeda vs. Franco Feitt - Incontri a vicenda
28.08.19 | 1. turno | Naoki Takeda | Franco Feitt | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Naoki Takeda form & Franco Feitt form
Naoki Takeda - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 5-7, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Koray Kirci | 7-60, 3-0, Koray Kirci - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Franco Feitt | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Connor Farren | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 1. turno | vs. Ben Jones | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Sho Katayama | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Winter Meagher | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Pak Long Yeung | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Namangan - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Scott Duncan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Aaron Addison | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Harry Bourchier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Tom Evans | 6-73, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Albury - erba | ||||
24.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 4-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
19.01.19 semifinali | vs. Agustin Velotti | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.19 quarti di finale | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.01.19 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 1-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.19 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.19 qualificazioni | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-4, 6-73, 10-6 | dettaglio incontro | |
13.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Akim Zarichanskyy | 1-0, Akim Zarichanskyy - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
20.12.18 1. turno | vs. Andras Necz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.12.18 qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Michael Jalpota | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Franco Feitt - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Facundo Juarez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Giulio Colacioppo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Andrea Del Federico | 0-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Facundo Juarez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Egill Sigurdsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.10.19 2. turno | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 0-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Ilarion Danilchenko | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Naoki Takeda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 0-6, 7-69, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.19 qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Di Meo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |