INCONTRO
28.01.19 | 1. turno qualificazioni | Naoki Nakagawa | Rowland Phillips | 6-1, 6-3 | M25 Weston | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Jamaica
23.01.94, 30 anni
23.01.94, 30 anni
Naoki Nakagawa vs. Rowland Phillips - Incontri a vicenda
28.01.19 | 1. turno qualificazioni | Naoki Nakagawa | Rowland Phillips | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Weston | argilla |
Naoki Nakagawa form & Rowland Phillips form
Naoki Nakagawa - ultimi incontri
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Gastao Elias | 6-74, 7-5, 3-4, - Naoki Nakagawa - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rigele Te | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Andres Martin | 6-75, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 2-6, 7-66, 6-74 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuto Oki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Blake Mott | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
24.09.23 finali | vs. Makoto Ochi | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Sora Fukuda | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Kazuki Nishiwaki | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Hayato Matsuoka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Koki Matsuda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 2. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yusuke Kusuhara | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Shuichi Sekiguchi | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Kokoro Isomura | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Shunsuke Wakita | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Naoya Honda | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro |
Rowland Phillips - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Lucas Renard | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Alex Kuperstein | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Michael Shabaz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Liokossis | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Andreja Petrovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.22 qualificazioni | vs. John Bernard | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Zuckerman | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.22 qualificazioni | vs. Kaipo Marshall | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Jose Moreno | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Alan Raul Sau Franco | 6-0, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Joshua Sheehy | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Gabriel Evans | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Jakub Ostajewski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
05.03.22 | vs. Petros Tsitsipas | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.22 Rubber 1 | vs. Michail Pervolarakis | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.12.21 1. turno | vs. Peter Bertran | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.12.21 qualificazioni | vs. Gonzalo Achondo | 2-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Sandro Cottino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Alfredo Perez | 7-63, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Johannes Ingildsen | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Perez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Lewis Ferrer Pena | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Alvarado | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Aydan Gomez Osorio | 6-74, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 7-65, 9-11 | dettaglio incontro |