INCONTRO
09.09.18 | 1. turno qualificazioni | Mousa Alkotop | Philip Sikman | 7-5, 6-1 | Tunisia F31 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jordan
25.06.98, 25 anni
11190 $
25.06.98, 25 anni
11190 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
19.09.93, 30 anni
19.09.93, 30 anni
Mousa Alkotop vs. Philip Sikman - Incontri a vicenda
09.09.18 | 1. turno qualificazioni | Mousa Alkotop | Philip Sikman | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F31 | corte duro |
Mousa Alkotop form & Philip Sikman form
Mousa Alkotop - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Luca Castagnola | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Jordan Chiu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nucera | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 3-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rui Ning Huang | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Beconi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 6-4, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Evangelos Kypriotis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Axel Frechet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Fabio De Michele | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Giles Hussey | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zeki Horoz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Amirkhamza Nasridinov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Mondini | 3-6, 7-67, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Niklas Schell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Tanguy Genier | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Igor Dudun | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Bader Alabdullah | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Bikramjeet Singh Chawla | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Philip Sikman - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Adel Ibrahim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Sherif Makhlouf | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Zuev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Amin Oueslati | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Benaim | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Dragomirov | 6-1, 6-77, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Francis Pare | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Petyr Kardzhiev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 qualificazioni | vs. Petr Michnev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Dean Thurner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyler Jirasook | 3-6, 3-2, Kyler Jirasook - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Charles Force | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Gianfranco Panta | 6-3, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Da Lio | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Raffaele Giuliano | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F42 - corte duro | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Austin Rapp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |