INCONTRO
04.11.18 | 2. turno qualificazioni | Moritz Thiem | Hesam Yazdi | 6-2, 5-7, 6-4 | Turkey F35 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
08.12.99, 24 anni
08.12.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Iran
21.02.93, 31 anni
21.02.93, 31 anni
Moritz Thiem vs. Hesam Yazdi - Incontri a vicenda
04.11.18 | 2. turno qualificazioni | Moritz Thiem | Hesam Yazdi | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F35 | argilla |
Moritz Thiem form & Hesam Yazdi form
Moritz Thiem - ultimi incontri
M15 Anif - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
19.08.20 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.07.20 1. turno | vs. Lenny Hampel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. David Pichler | 7-66, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Matthias A. Muller | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Tomas Liska | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Ilarion Danilchenko | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Juraj Masar | 1-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Frane Nincevic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wels - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Mick Veldheer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Tomas Jirousek | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Tomas Liska | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Kramer | 1-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-0, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Christos Keisidis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Jonas Trinker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Harry David Meehan | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Burak Bilgin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Hesam Yazdi - ultimi incontri
M15 Kish - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Enrico Baldisserri | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Koray Kirci | 2-6, 1-4, - Hesam Yazdi - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Neeraj Yashpaul | 4-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ayush Sharma | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Markus Wunder | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
09.06.23 1. turno | vs. Mahdi Souri | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Jagmeet Singh | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ayush Sharma | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 2-6, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 6-3, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Omid Asghari | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Raghav Jaisinghani | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Kuang Chen Lin | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jurajda | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Tao Mu | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Singapore - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Christian Didier Chin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F35 - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Moritz Thiem | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Smolyakov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Corioni | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iran F9 - argilla | ||||
14.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Gil Uwe Grund | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iran F8 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Hamidreza Aleyasin | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iran F7 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Ali Razavi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Arshia Gorjizadeh | Arshia Gorjizadeh - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Alborz Akhavan Roufigar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Armin Rostami | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |