INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Moez Echargui | Marko Osmakcic | 6-2, 6-3 | Egypt F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Moez Echargui | Marko Osmakcic | |
1. servizio % | 33/43 (77%) | 38/57 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/33 (85%) | 24/38 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/10 (80%) | 7/19 (37%) |
Punteggio dal return | 26/57 (46%) | 7/43 (16%) |
Totale punteggio | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
10.08.98, 25 anni
10.08.98, 25 anni
Moez Echargui vs. Marko Osmakcic - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Moez Echargui | Marko Osmakcic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F15 | corte duro |
Moez Echargui form & Marko Osmakcic form
Moez Echargui - ultimi incontri
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Marko Osmakcic - ultimi incontri
Germany F1 - tappeto | ||||
09.01.18 qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Tobias Rief | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
24.12.17 qualificazioni | vs. Romain Bauvy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Lok Yin Tang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
27.11.17 qualificazioni | vs. Petr Hajek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Antonin Stepanek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 4-6, 0-4, - Marko Osmakcic - scratch | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
09.11.17 2. turno | vs. Jan Satral | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.17 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ricci | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Petr Hajek | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Leonard Von Hindte | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Marek Semjan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Antonio Massara | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Bastien Kolly | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Macedonia F2 - argilla | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Yuri Khachatryan | 6-4, 5-3, def. | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. Rajko Mladenovic | 6-3, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Macedonia F1 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Venci Ivanov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Stefan Latinovic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
29.05.17 qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 3-6, 1-5, - Marko Osmakcic - scratch | dettaglio incontro | |
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Igor Banicevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-4, 4-6, 2-5, - Marko Osmakcic - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F18 - argilla | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Burak Bilgin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.17 qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 1-0, - Marko Osmakcic - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - corte duro | ||||
27.04.17 2. turno | vs. Moez Echargui | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.17 1. turno | vs. Alexander Schager | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Harsha Mohan Vardhan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Denys Gevel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |