INCONTRO
13.03.18 | qualificazioni | Mirko Cutuli | Alessandro Luisi | 6-4, 4-0, - scratch | Italy F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mirko Cutuli | Alessandro Luisi | |
1. servizio % | 29/41 (71%) | 28/47 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/29 (83%) | 17/28 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/12 (50%) | 8/19 (42%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 22/47 (47%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 52/88 (59%) | 36/88 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mirko Cutuli vs. Alessandro Luisi - Incontri a vicenda
13.03.18 | qualificazioni | Mirko Cutuli | Alessandro Luisi | 6-4, 4-0, Alessandro Luisi - scratch | dettaglio incontro | Italy F3 | argilla |
Mirko Cutuli form & Alessandro Luisi form
Mirko Cutuli - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
01.10.19 qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 6-74, 0-1, - Mirko Cutuli - scratch | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Marco Antonio Azar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Kevin Chahoud | 6-0, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Vladyslav Gorodynskyi | 7-5, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Marco Antonio Azar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Mattia Rossi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Alexis Musialek | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Kristian Lozan | 4-6, 1-4, - Mirko Cutuli - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Glenn Smits | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cuneo - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Koray Kirci | 1-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Casale - argilla | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Pascal Meis | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Tommaso Roggero | 5-7, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Jakob Sude | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.03.19 1. turno | vs. Florent Diep | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Luca Giacomini | 1-6, 2-3, - Mirko Cutuli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 1-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 0-3, - Mirko Cutuli - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
17.12.18 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 6-1, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Alessandro Luisi - ultimi incontri
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Peruffo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Nicola Ghedin | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Christian Felline | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Curci | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - argilla | ||||
13.03.18 qualificazioni | vs. Mirko Cutuli | 4-6, 0-4, - Alessandro Luisi - scratch | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Cheong Hwi Kim | 6-2, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Lluis Dolz | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
17.11.17 2. turno | vs. Marc Giner | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.11.17 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - argilla | ||||
09.11.17 2. turno | vs. Marc Giner | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.17 1. turno | vs. Samy Grace | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F36 - argilla | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Gianluca Di Nicola | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Francesco Liucci | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - argilla | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Antonin Bolardt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Munafo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
07.10.17 1. turno | vs. Cristian Carli | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.17 2. turno | vs. Amine Ahouda | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Agustin Santalla | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F28 - argilla | ||||
29.09.17 quarti di finale | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.17 2. turno | vs. Louis Chaix | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.17 1. turno | vs. Alexey Baryshev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F27 - argilla | ||||
21.09.17 2. turno | vs. Romain Barbosa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.17 1. turno | vs. Alexey Baryshev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F26 - argilla | ||||
13.09.17 1. turno | vs. Luca Giacomini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.17 qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | Riccardo Bonadio - non presente(i) | dettaglio incontro |