INCONTRO
23.10.17 | qualificazioni | Mircea-Alexandru Jecan | Alexander Thomas Grabher | 6-1, 6-3 | Italy F35 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
03.09.93, 30 anni
03.09.93, 30 anni
Mircea-Alexandru Jecan vs. Alexander Thomas Grabher - Incontri a vicenda
23.10.17 | qualificazioni | Mircea-Alexandru Jecan | Alexander Thomas Grabher | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F35 | argilla |
Mircea-Alexandru Jecan form & Alexander Thomas Grabher form
Mircea-Alexandru Jecan - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Bora Sengul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Faris Hadir Jr | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Ion | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Denys Klok | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Sam Bakker | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Palmanova - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. David Naharro | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Pinto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.11.22 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.11.22 2. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Alexander Thomas Grabher - ultimi incontri
Italy F36 - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F35 - argilla | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Mike Loccisano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Gatev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - argilla | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
08.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Jan Dafcik | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Christoffer Solberg | 0-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Luke Simkiss | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Switzerland F1 - tappeto | ||||
08.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Prechtel | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Davide Melchiorre | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno | vs. Pascal Brunner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Bernd Kossler | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Sladecek | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Dittmer | 4-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - corte duro | ||||
13.04.15 qualificazioni | vs. Maxime Halflants | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.04.15 1. turno | vs. Lukas Mugevicius | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.04.15 2. turno qualificazioni | vs. Fariduni Hamid | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Alex Hedman | 5-3, Alex Hedman - scratch | dettaglio incontro | |
06.04.15 qualificazioni | vs. Dmytro Kamynin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.15 2. turno qualificazioni | vs. Verneri Tuomi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Switzerland F2 - tappeto | ||||
16.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F3 - tappeto | ||||
19.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
01.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Arlt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.14 qualificazioni | vs. Adnan Al Mahmoud | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
25.08.14 1. turno | vs. Stefan Rettl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |