INCONTRO
24.09.19 | 1. turno | Miomir Kecmanovic | Casper Ruud | 6-2, - scratch | Zhuhai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miomir Kecmanovic | Casper Ruud | |
1. servizio % | 18/23 (78%) | 18/22 (82%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/18 (78%) | 10/18 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/5 (60%) | 1/4 (25%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 11/22 (50%) | 6/23 (26%) |
Totale punteggio | 28/45 (62%) | 17/45 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Casper Ruud | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Miomir Kecmanovic vs. Casper Ruud - Incontri a vicenda
09.04.23 | finali | Casper Ruud | Miomir Kecmanovic | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Estoril | argilla |
05.11.19 | Miomir Kecmanovic | Casper Ruud | 4-35, 4-35, 4-2 | dettaglio incontro | Milan | duro I. | |
24.09.19 | 1. turno | Miomir Kecmanovic | Casper Ruud | 6-2, Casper Ruud - scratch | dettaglio incontro | Zhuhai | corte duro |
12.05.19 | qualificazioni | Casper Ruud | Miomir Kecmanovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
Miomir Kecmanovic form & Casper Ruud form
Miomir Kecmanovic - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 6-75, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Lukas Klein | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
22.01.24 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Tommy Paul | 6-4, 3-6, 2-6, 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 1-6, 7-65, 1-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-5, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Jack Draper | 7-5, 6-79, 6-77 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.23 Rubber 1 | vs. Lorenzo Musetti | 6-77, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Jack Draper | 7-62, 7-66 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-79, 7-62, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-0, 3-2, Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Holger Rune | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 7-66, 2-6, 1-2, - Miomir Kecmanovic - scratch | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 7-5, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 2. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Casper Ruud - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 7-67, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 6-75, 6-3, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 | vs. Borna Coric | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Marcos Giron | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-73, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |