INCONTRO
15.10.19 | qualificazioni | Minjong Park | Jea Moon Lee | 6-1, 3-6, 10-3 | M15 Changwon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Minjong Park | Jea Moon Lee | |
1. servizio % | 34/54 (63%) | 26/55 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/34 (76%) | 17/26 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 26/55 (47%) | 17/54 (31%) |
Totale punteggio | 63/109 (58%) | 46/109 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
2-0 | Jea Moon Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Minjong Park | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-30 | ||
3-1 | Jea Moon Lee | |
0-0 | ||
Minjong Park | 4-1 | |
5-1 | Jea Moon Lee | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-1 |
2 | ||
Minjong Park | 0-0 | |
0-0, 0-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Jea Moon Lee | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Minjong Park | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Jea Moon Lee | |
0-0 | ||
Minjong Park | 0-4 | |
0-5 | Jea Moon Lee | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Minjong Park | 1-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-5 | Jea Moon Lee | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Minjong Park | 3-5 | |
0-0 | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Jea Moon Lee | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 5-1, 9-3 | ||
10-3 |
Republic of Korea
22.10.01, 22 anni
22.10.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Minjong Park vs. Jea Moon Lee - Incontri a vicenda
15.10.19 | qualificazioni | Minjong Park | Jea Moon Lee | 6-1, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | M15 Changwon | corte duro |
Minjong Park form & Jea Moon Lee form
Minjong Park - ultimi incontri
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 5-1, Pengyu Lu - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Rigele Te | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Chen-Yu Lu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Jae Myeong Lee | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Hyeoung Jin Kim | 6-75, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Jae Myeong Lee | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Seungmin Park | 6-0, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 6-2, 0-1, - Minjong Park - scratch | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Jung-Woong Na | 6-1, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Young Seok Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Jea Moon Lee | 6-1, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Young Min Joo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 7-61, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Dong Ju Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Geun Jun Kim | 7-5, 3-3, Geun Jun Kim - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Jean Thirouin | 6-4, 2-6, 1-4, - Minjong Park - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 qualificazioni | vs. Seong-Woon Yu | 6-2, Seong-Woon Yu - scratch | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyubin Sakong | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Edward Bourchier | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
16.08.18 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Ajeet Rai | 7-62, 2-6, 4-2, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | |
13.08.18 1. turno | vs. William Ma | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 0-6, 7-69, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sang-Yuop Kim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Jea Moon Lee - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Yi Zhou | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Hayato Matsuoka | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Tianhui Zhang | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Yi Zhou | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Daiki Yoshimura | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Takuya Kumasaka | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Luca Castelnuovo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Sheng Tang | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-4, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Anthony Susanto | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 0-1, - Jea Moon Lee - scratch | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Yamato Sueoka | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
16.07.23 finali | vs. Taisei Ichikawa | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Kasidit Samrej | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Ryuki Matsuda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 4-1, Hikaru Shiraishi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Chanon Phunsawat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Sanhui Shin | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |