INCONTRO
19.08.14 | 1. turno qualificazioni | Miloslav Mecir | Andrea Arnaboldi | 6-4, 6-4 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miloslav Mecir | Andrea Arnaboldi | |
1. servizio % | 33/54 (61%) | 44/70 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/33 (85%) | 29/44 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 14/26 (54%) |
Punteggio dal return | 27/70 (39%) | 14/54 (26%) |
Totale punteggio | 67/124 (54%) | 57/124 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 7 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Miloslav Mecir vs. Andrea Arnaboldi - Incontri a vicenda
19.08.14 | 1. turno qualificazioni | Miloslav Mecir | Andrea Arnaboldi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
07.05.14 | 2. turno | Miloslav Mecir | Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
07.06.11 | 1. turno | Andrea Arnaboldi | Miloslav Mecir | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | Kosice Challenger | argilla |
Miloslav Mecir form & Andrea Arnaboldi form
Miloslav Mecir - ultimi incontri
Germany F17 - duro I. | ||||
19.10.15 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.15 1. turno | vs. Andriej Kapas | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
22.09.15 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.09.15 qualificazioni | vs. Pascal Brunner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Costin Paval | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
04.05.15 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
28.04.15 1. turno | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
18.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mersin Challenger - argilla | ||||
14.04.15 1. turno | vs. Antonio Veic | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazan Challenger - duro I. | ||||
18.03.15 2. turno | vs. Michal Przysiezny | 7-63, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.15 1. turno | vs. Filip Horansky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
04.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Viktor Troicki | 6-75, 6-2, 6-711 | dettaglio incontro | |
03.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Michal Przysiezny | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brescia Challenger - duro I. | ||||
10.11.14 1. turno | vs. Illya Marchenko | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
04.11.14 1. turno | vs. Adam Pavlasek | 7-62, 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
29.10.14 2. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.14 1. turno | vs. Luca Vanni | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
15.10.14 1. turno | vs. Sergiy Stakhovsky | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.14 qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Michal Przysiezny | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.14 1. turno | vs. Michael Berrer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
18.09.14 2. turno | vs. Pere Riba | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.14 1. turno | vs. Karol Beck | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
21.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
29.07.14 1. turno | vs. Jan Hajek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oberstaufen Challenger - argilla | ||||
24.07.14 2. turno | vs. Jan Hajek | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.14 1. turno | vs. Martin Vaisse | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |
Andrea Arnaboldi - ultimi incontri
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |