INCONTRO
19.04.16 | 1. turno | Milos Sekulic | Javier Pulgar-Garcia | 6-0, 6-4 | Qatar F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Milos Sekulic | Javier Pulgar-Garcia | |
1. servizio % | 29/53 (55%) | 34/57 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/29 (66%) | 18/34 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 7/23 (30%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 32/57 (56%) | 21/53 (40%) |
Totale punteggio | 64/110 (58%) | 46/110 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Milos Sekulic vs. Javier Pulgar-Garcia - Incontri a vicenda
19.04.16 | 1. turno | Milos Sekulic | Javier Pulgar-Garcia | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Qatar F3 | corte duro |
Milos Sekulic form & Javier Pulgar-Garcia form
Milos Sekulic - ultimi incontri
Sweden F3 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Jonathan Stenberg | 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.05.18 qualificazioni | vs. Rikard Roos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ondrej Styler | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Garry Tokas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ramazan Nureev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Styler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Johnson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
05.02.18 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Largo | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Adria Alvarez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F2 - argilla | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Hugounenq | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.18 qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Largo | 7-62, 1-0, Hugo Largo - scratch | dettaglio incontro | |
Estonia F4 - duro I. | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Harri Heliovaara | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Martin Valdo Randpere | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Pavel Filin | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Sebastien Boltz | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. David Norfeldt | 2-6, 6-0, 2-1, David Norfeldt - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Pavel Filin | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Minin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Pavel Filin | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sweden F4 - duro I. | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Morgan Johansson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Javier Pulgar-Garcia - ultimi incontri
M15 Majadahonda - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Blanco Damea | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Joao Monteiro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Gomes | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
04.07.18 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F9 - corte duro | ||||
22.06.18 quarti di finale | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.18 2. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-4, 3-0, Frederico Gil - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Alexandre Castanho Ribeiro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ismael Carrero | 7-5, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Diego-Jose Manrique-Velazquez | 6-74, 0-1, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Martim Leote Prata | 6-78, 0-2, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Nikala Scholtz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.17 1. turno | vs. Christiaan Worst | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Takanyi Garanganga | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Alexander Day | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F5 - argilla | ||||
06.09.17 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 1-3, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno | vs. Vadim Alekseenko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
18.08.17 quarti di finale | vs. David Guez | 1-6, 1-2, - Javier Pulgar-Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.17 2. turno | vs. Alec Adamson | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.08.17 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 5-7, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - argilla | ||||
10.08.17 2. turno | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Miguel Semedo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno | vs. Evan King | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - corte duro | ||||
22.06.17 2. turno | vs. Frederico Gil | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Ben Patael | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
09.06.17 quarti di finale | vs. David Guez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |