INCONTRO
02.06.17 | 3. turno | Milos Raonic | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 1-0, - scratch | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Milos Raonic | Guillermo Garcia-Lopez | |
1. servizio % | 14/19 (74%) | 14/29 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 13/14 (93%) | 7/14 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/5 (60%) | 5/15 (33%) |
Punteggio dal return | 17/29 (59%) | 3/19 (16%) |
Totale punteggio | 33/48 (69%) | 15/48 (31%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Milos Raonic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Milos Raonic | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Milos Raonic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Milos Raonic | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Milos Raonic | 1-0 | |
0-0 | ||
1-0 |
3 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Milos Raonic vs. Guillermo Garcia-Lopez - Incontri a vicenda
02.06.17 | 3. turno | Milos Raonic | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 1-0, Guillermo Garcia-Lopez - scratch | dettaglio incontro | Paris | argilla |
24.03.14 | 3. turno | Milos Raonic | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
03.02.13 | Milos Raonic | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
Milos Raonic form & Guillermo Garcia-Lopez form
Milos Raonic - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Holger Rune | - | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 6-74, 1-1, - Milos Raonic - scratch | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Alex De Minaur | 7-66, 3-6, 0-2, - Milos Raonic - scratch | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
21.11.23 Rubber 1 | vs. Patrick Kaukovalta | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
10.08.23 3. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-712, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 6-74, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-75, 6-4, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
28.07.21 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
30.03.21 4. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.03.21 3. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
17.03.21 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Tommy Paul | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.02.21 4. turno | vs. Novak Djokovic | 6-74, 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.21 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 7-62, 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.21 2. turno | vs. Corentin Moutet | 6-71, 6-1, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.21 1. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
03.02.21 | vs. Jan-Lennard Struff | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.02.21 | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
07.11.20 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.11.20 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 6-3, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
05.11.20 3. turno | vs. Marcos Giron | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro |
Guillermo Garcia-Lopez - ultimi incontri
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.08.20 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
20.11.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.19 3. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.10.19 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |