INCONTRO
02.03.17 | 2. turno | Miljan Zekic | Carlos Boluda-Purkiss | 6-4, 6-4 | Tunisia F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miljan Zekic | Carlos Boluda-Purkiss | |
1. servizio % | 43/64 (67%) | 39/66 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/43 (74%) | 26/39 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 11/27 (41%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 29/66 (44%) | 23/64 (36%) |
Totale punteggio | 70/130 (54%) | 60/130 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Miljan Zekic vs. Carlos Boluda-Purkiss - Incontri a vicenda
02.03.17 | 2. turno | Miljan Zekic | Carlos Boluda-Purkiss | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F8 | argilla |
Miljan Zekic form & Carlos Boluda-Purkiss form
Miljan Zekic - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 0-4, - Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Joshua Goodger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Tobias Smoliner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | - | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Chirag Duhan | 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Felix Gill | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Luciano Carraro | 2-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 6-72, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-71, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Luca Potenza | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rrezart Cungu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Stefan Popovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Carlos Boluda-Purkiss - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
11.11.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Nathan Seateun | - Carlos Boluda-Purkiss - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. John Echeverria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 7-5, 2-6, 4-1, Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 0-2, - Carlos Boluda-Purkiss - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |