INCONTRO
21.01.17 | quarti di finale | Michal Konecny | Miliaan Niesten | 6-2, 6-4 | Turkey F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Michal Konecny | Miliaan Niesten | |
1. servizio % | 36/55 (65%) | 32/58 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/36 (64%) | 14/32 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/19 (26%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 33/58 (57%) | 27/55 (49%) |
Totale punteggio | 61/113 (54%) | 52/113 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Michal Konecny vs. Miliaan Niesten - Incontri a vicenda
21.01.17 | quarti di finale | Michal Konecny | Miliaan Niesten | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F2 | corte duro |
10.01.16 | semifinali | Michal Konecny | Miliaan Niesten | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F1 | corte duro |
24.08.15 | finali | Michal Konecny | Miliaan Niesten | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F34 | corte duro |
21.01.13 | 2. turno | Michal Konecny | Miliaan Niesten | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Israel F2 | corte duro |
Michal Konecny form & Miliaan Niesten form
Michal Konecny - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Lucas Catarina | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
10.07.20 1. turno | vs. Jiri Barnat | 7-63, 5-7, - Michal Konecny - scratch | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Ondrej Styler | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Jonathan Eysseric | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.20 quarti di finale | vs. Jeffrey Von Der Schulenburg | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Luca Giacomini | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Runhao Hua | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.20 quarti di finale | vs. Moez Echargui | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Omar Giacalone | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Milovice - duro I. | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prague - duro I. | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Martin Krumich | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Opava - tappeto | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Robin Stanek | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.10.19 2. turno | vs. Lucas Catarina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Vadym Ursu | 6-78, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Liberec - tappeto | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Petr Nouza | 7-5, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Jakob Aichhorn | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Olomouc - tappeto | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Piotr Grynkowski | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - tappeto | ||||
12.10.19 semifinali | vs. Jan Choinski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Daniel De Jonge | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Evan Furness | 3-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25+H Ricany - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Peter Nagy | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Yan Sabanin | 7-63, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Roi Ginat | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Samuel Beren | 4-6, 0-3, - Michal Konecny - scratch | dettaglio incontro |
Miliaan Niesten - ultimi incontri
Rotterdam - duro I. | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Norrie | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
08.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Maden | 6-0, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
18.09.19 2. turno | vs. Alex Bolt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Makoto Ochi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dhruv Sunish | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bangalore Challenger - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 7-65, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | - Miliaan Niesten - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Yan Bai | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Chuhan Wang | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
01.08.18 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.18 qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 6-74, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Nerman Fatic | 0-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.18 qualificazioni | vs. Alex Bolt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Donald Young | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Igor Sijsling | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Meyer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |