INCONTRO
20.01.17 | 2. turno | Miliaan Niesten | Lucas Catarina | 6-2, 6-3 | Turkey F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miliaan Niesten | Lucas Catarina | |
1. servizio % | 38/58 (66%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/38 (61%) | 21/34 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 4/24 (17%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 33/58 (57%) | 23/58 (40%) |
Totale punteggio | 68/116 (59%) | 48/116 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Miliaan Niesten vs. Lucas Catarina - Incontri a vicenda
20.01.17 | 2. turno | Miliaan Niesten | Lucas Catarina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F2 | corte duro |
Miliaan Niesten form & Lucas Catarina form
Miliaan Niesten - ultimi incontri
Rotterdam - duro I. | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Norrie | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
08.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Maden | 6-0, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
18.09.19 2. turno | vs. Alex Bolt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Makoto Ochi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dhruv Sunish | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bangalore Challenger - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 7-65, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | - | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Yan Bai | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Chuhan Wang | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
01.08.18 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.18 qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 6-74, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Nerman Fatic | 0-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.18 qualificazioni | vs. Alex Bolt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Donald Young | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Igor Sijsling | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Meyer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Lucas Catarina - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
21.05.23 finali | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | dettaglio incontro | |
20.05.23 semifinali | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
12.05.23 quarti di finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.23 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.03.23 finali | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.23 semifinali | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.03.23 finali | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.23 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |