INCONTRO
29.08.17 | 1. turno | Milen Ianakiev | Sora Fukuda | 6-3, 7-5 | Hungary F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Milen Ianakiev | Sora Fukuda | |
1. servizio % | 58/81 (72%) | 45/67 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/58 (69%) | 28/45 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 9/22 (41%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 30/67 (45%) | 28/81 (35%) |
Totale punteggio | 83/148 (56%) | 65/148 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
20.07.95, 28 anni
13546 $
20.07.95, 28 anni
13546 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Milen Ianakiev vs. Sora Fukuda - Incontri a vicenda
29.08.17 | 1. turno | Milen Ianakiev | Sora Fukuda | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Hungary F7 | argilla |
Milen Ianakiev form & Sora Fukuda form
Milen Ianakiev - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Marat Deviatiarov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Rashed Nawaf | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Mohammed Abdulla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 2-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Drew Baird | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Chris Wettengel | 2-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Diego Nava | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Modica | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Plovdiv - argilla | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Cosmin Ontica | 1-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Omni Kumar | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. James Story | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Alexandros Roumpis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. George Davies | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-75, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-2, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Kristian Lozan | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
08.03.19 quarti di finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Adrian Obert | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |
Sora Fukuda - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yuzuki Yamaguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Tanguy Genier | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Hao Sheng Koay | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 4-6, 0-1, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Antoine Berger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Andre Ilagan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 1-0, Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Ryotaro Matsumura | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Blake Mott | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Anthony Susanto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-4, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.06.23 finali | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |