INCONTRO
03.08.16 | 1. turno | Milan Drinic | Igor Banicevic | 6-2, 6-0 | Serbia F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Milan Drinic | Igor Banicevic | |
1. servizio % | 23/38 (61%) | 34/62 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/23 (70%) | 12/34 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/15 (73%) | 13/28 (46%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 37/62 (60%) | 11/38 (29%) |
Totale punteggio | 64/100 (64%) | 36/100 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
07.04.99, 24 anni
07.04.99, 24 anni
Milan Drinic vs. Igor Banicevic - Incontri a vicenda
03.08.16 | 1. turno | Milan Drinic | Igor Banicevic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Serbia F3 | argilla |
27.07.16 | 1. turno | Milan Drinic | Igor Banicevic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Serbia F2 | argilla |
Milan Drinic form & Igor Banicevic form
Milan Drinic - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yousef Khamis | 4-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Bader Alabdullah | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bader Alabdullah | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Peter Fajta | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Viktor Jovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Kristijan Juhas | 3-6, 6-1, 11-13 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nini Gabriel Dica | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 6-4, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Kuraica | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-0, 3-6, 14-16 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Novak Novakovic | 6-3, 6-75, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
02.06.23 quarti di finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 4-6, 6-1, 2-10 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-3, Sergei Pogosian - scratch | dettaglio incontro |
Igor Banicevic - ultimi incontri
M15 Budva - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Aleksandr Kalinin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matija Samardzic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Burgas - argilla | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Bozo Barun | 5-6, - Igor Banicevic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Kristijan Juhas | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kaiwei Wang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Varna - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Keivon Tabrizi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 qualificazioni | vs. Derrick Chen | 6-3, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Dimitur Simeonov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Boris Butulija | 6-4, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tiberiu Tudoran | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gyula - argilla | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tadija Radovanovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Damian | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
22.04.19 qualificazioni | vs. Joseph Imeh Ubon | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pakistan F3 - argilla | ||||
18.12.18 1. turno | vs. M. Abid Ali Khan Akbar | 7-5, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.12.18 qualificazioni | vs. Syed Zohair Raza | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Hafiz Hamza Khalid | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Pakistan F2 - corte duro | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - corte duro | ||||
02.12.18 qualificazioni | vs. Ahmed Chaudary | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Fahad Mehmood Khan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tom Kocevar-Desman | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F4 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Filip Stipic | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F3 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Darko Jandric | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Lingxi Zhao | 0-5, - Igor Banicevic - scratch | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Haris Halilovic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |