INCONTRO
02.11.17 | 2. turno | Milan Drinic | Adrian Bodmer | 2-6, 6-3, 6-4 | Greece F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Milan Drinic | Adrian Bodmer | |
1. servizio % | 43/78 (55%) | 49/83 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 38/49 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/35 (69%) | 18/34 (53%) |
Break-ball vinti | 2/8 (25%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 27/83 (33%) | 24/78 (31%) |
Totale punteggio | 81/161 (50%) | 80/161 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 7 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Milan Drinic vs. Adrian Bodmer - Incontri a vicenda
02.11.17 | 2. turno | Milan Drinic | Adrian Bodmer | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Greece F7 | corte duro |
Milan Drinic form & Adrian Bodmer form
Milan Drinic - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Bader Alabdullah | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yousef Khamis | 4-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bader Alabdullah | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Peter Fajta | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Viktor Jovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Kristijan Juhas | 3-6, 6-1, 11-13 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nini Gabriel Dica | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 6-4, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Kuraica | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-0, 3-6, 14-16 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Novak Novakovic | 6-3, 6-75, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
02.06.23 quarti di finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 4-6, 6-1, 2-10 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-3, Sergei Pogosian - scratch | dettaglio incontro |
Adrian Bodmer - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.03.24 finali | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Drew Van Orderlain | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Evangelos Kypriotis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Alexander Brown | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Amit Shamash | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Benjamin Pietri | - Adrian Bodmer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Daniel Paty | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 qualificazioni | vs. Younes Lalami Laaroussi | - Adrian Bodmer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Kravec | 6-0, 2-0, Vladimir Kravec - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | - Adrian Bodmer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-72, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Holban | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Max Houkes | 7-68, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Cayetano March | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
11.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 6-4, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Grygorii Kysilov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bern - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Mark Lajal | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
25.06.22 semifinali | vs. Ben Patael | 7-60, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.06.22 quarti di finale | vs. Samir Banerjee | 6-72, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.22 2. turno | vs. Sahar Simon | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro |