INCONTRO
19.01.15 | qualificazioni | Mikhail Korovin | Roy De Valk | 6-2, 6-4 | Iran F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
30.12.91, 32 anni
17810 $
30.12.91, 32 anni
17810 $
Mikhail Korovin vs. Roy De Valk - Incontri a vicenda
19.01.15 | qualificazioni | Mikhail Korovin | Roy De Valk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Iran F2 | argilla |
Mikhail Korovin form & Roy De Valk form
Mikhail Korovin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | - | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Szekesfehervar - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-0, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Roy De Valk - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 4-6, 2-3, - Roy De Valk - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Schager | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-3, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 qualificazioni | vs. Evzen Holis | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sahej Maker | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Julius Tverijonas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Abdullah Shannan Alharrasi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Dominik Boehler | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. David Eisenzapf | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Corbin Benson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | - Roy De Valk - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-75, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |