INCONTRO
14.08.17 | 1. turno | Mikhail Korovin | Miguel Semmler | 6-1, 1-6, 6-4 | Spain F25 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikhail Korovin | Miguel Semmler | |
1. servizio % | 61/73 (84%) | 63/86 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/61 (59%) | 35/63 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/12 (42%) | 7/23 (30%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 44/86 (51%) | 32/73 (44%) |
Totale punteggio | 85/159 (53%) | 74/159 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mikhail Korovin vs. Miguel Semmler - Incontri a vicenda
15.11.17 | 2. turno | Miguel Semmler | Mikhail Korovin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Morocco F6 | argilla |
14.08.17 | 1. turno | Mikhail Korovin | Miguel Semmler | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F25 | argilla |
Mikhail Korovin form & Miguel Semmler form
Mikhail Korovin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | - | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Szekesfehervar - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-0, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Miguel Semmler - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 3-6, 0-2, - Miguel Semmler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 6-1, 2-0, Quentin Folliot - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Florent Diep | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
27.10.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
19.10.18 semifinali | vs. Frederico Gil | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.18 quarti di finale | vs. Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Diego Matos | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Omar Salman | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
08.09.18 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
24.08.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-65, 1-0, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Borja Gutierrez-De La Maza | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |