INCONTRO
18.05.16 | 2. turno | Mikhail Korovin | Eduard Esteve Lobato | 2-1, - scratch | Spain F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikhail Korovin | Eduard Esteve Lobato | |
1. servizio % | 12/15 (80%) | 6/10 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 9/12 (75%) | 4/6 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 1/3 (33%) | 1/4 (25%) |
Break-ball vinti | 0/1 (0%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 5/10 (50%) | 5/15 (33%) |
Totale punteggio | 15/25 (60%) | 10/25 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mikhail Korovin vs. Eduard Esteve Lobato - Incontri a vicenda
03.08.18 | quarti di finale | Eduard Esteve Lobato | Mikhail Korovin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F21 | argilla |
18.05.16 | 2. turno | Mikhail Korovin | Eduard Esteve Lobato | 2-1, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | Spain F14 | argilla |
Mikhail Korovin form & Eduard Esteve Lobato form
Mikhail Korovin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | - | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Szekesfehervar - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-0, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Eduard Esteve Lobato - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 2-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 4-6, 1-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 5-7, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Carles Cordoba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Mac Kiger | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 6-3, 2-6, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Hynek Barton | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Jan Satral | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 3-6, 0-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-2, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
25.03.22 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.22 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 6-75, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro |