INCONTRO
12.06.17 | 2. turno qualificazioni | Mikhail Korovin | Berk Iliescu | 6-1, 6-0 | Turkey F23 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
28.01.97, 27 anni
28.01.97, 27 anni
Mikhail Korovin vs. Berk Iliescu - Incontri a vicenda
12.06.17 | 2. turno qualificazioni | Mikhail Korovin | Berk Iliescu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Turkey F23 | argilla |
Mikhail Korovin form & Berk Iliescu form
Mikhail Korovin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Philip Henning | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-1, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Vesa Ahti | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | - | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Szekesfehervar - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Berk Iliescu - ultimi incontri
Turkey F35 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Sproch | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Pauwels | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F24 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Musa Eren Bas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Atakan Gezer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F23 - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Musa Eren Bas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Korovin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Alper Kulturel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Esteve Lobato | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Corneliu Pop | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 1-4, - Berk Iliescu - scratch | dettaglio incontro | |
Romania F1 - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Marius Raicea | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Cozma | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-2, 4-6, 2-2, -def. | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
07.03.17 1. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F51 - corte duro | ||||
19.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Robertas Vrzesinski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - corte duro | ||||
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Denis Merkulov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - corte duro | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Savva Polukhin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F15 - argilla | ||||
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Sergiu Ioan Bucur | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F14 - argilla | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Bogdan Borza | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Scott Duncan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Protopopescu | 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
18.07.16 qualificazioni | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Marian Petre Prajescu | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F26 - argilla | ||||
27.06.16 1. turno | vs. Ivan Krivic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - corte duro | ||||
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Sercan Yesilova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |