INCONTRO
08.06.15 | 1. turno | Mikhail Korovin | Andrei Levine | 6-2, 6-3 | Russia F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
11.09.88, 35 anni
29404 $
11.09.88, 35 anni
29404 $
Mikhail Korovin vs. Andrei Levine - Incontri a vicenda
08.06.15 | 1. turno | Mikhail Korovin | Andrei Levine | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Russia F3 | argilla |
Mikhail Korovin form & Andrei Levine form
Mikhail Korovin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | - | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Szekesfehervar - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-0, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Andrei Levine - ultimi incontri
Tunisia F30 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Brian Bencic | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Anze Arh | 2-2, - Andrei Levine - scratch | dettaglio incontro | |
27.08.18 qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mounir Ferchichi | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
01.03.18 2. turno | vs. Philipp Davydenko | - Andrei Levine - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.02.18 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 6-3, Evgenii Tiurnev - scratch | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F2 - duro I. | ||||
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Zhansultan Chembotayev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.17 qualificazioni | vs. Denys Klok | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F1 - duro I. | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.17 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
26.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniiar Duldaev | 0-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
19.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Akanit Pumjit | 7-610, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
13.12.16 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 1-5, - Andrei Levine - scratch | dettaglio incontro | |
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F48 - corte duro | ||||
30.11.16 1. turno | vs. Mirko Martinez | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Matteo Vialmin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Oduzhan Sady Parlak | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F47 - corte duro | ||||
23.11.16 1. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Emiliano Franco Vecchia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Dylan Gee | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Burak Can Yilmaz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F46 - corte duro | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Filipp Kekercheni | 3-6, 0-3, - Andrei Levine - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Carlone | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Alexander Mozgovoy | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F45 - corte duro | ||||
09.11.16 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Ben Gidoni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.16 qualificazioni | vs. Riccardo Stiglich | 3-6, 5-1, Riccardo Stiglich - scratch | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F7 - argilla | ||||
05.10.16 2. turno | vs. Sanjar Fayziev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.16 1. turno | vs. Dietrich Dernowski | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |