Mikelis Libietis vs. Ivan Liutarevich 19.07.2016

Mikelis Libietis vs. Ivan Liutarevich 19.07.2016 - Lithuania F1 - confronto

INCONTRO

19.07.161. turnoMikelis Libietis Ivan Liutarevich 6-1, 6-3 Lithuania Lithuania F1 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Mikelis LibietisIvan Liutarevich
1. servizio %25/51 (49%)27/43 (63%)
Punteggio sul 1.servizio20/25 (80%)14/27 (52%)
Punteggio sul 2.servizio15/26 (58%)8/16 (50%)
Break-ball vinti4/6 (67%)0/2 (0%)
Punteggio dal return21/43 (49%)16/51 (31%)
Totale punteggio56/94 (60%)38/94 (40%)
Doppio fallo11
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Mikelis Libietis
Latvia
09.07.92, 26 anni




714
32
44948 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
20.02.96, 22 anni






16439 $
Ivan Liutarevich
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Mikelis Libietis vs. Ivan Liutarevich - Incontri a vicenda

19.07.161. turnoMikelis LibietisIvan Liutarevich6-1, 6-3 dettaglio incontroLithuania Lithuania F1 argilla

Mikelis Libietis - ultimi incontri

USA Tiburon Challenger - corte duro
23.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Filip Peliwo3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Cary Challenger - corte duro
10.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Julian Zlobinsky4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Latvia Latvia F1 - argilla
02.08.17
2. turno
vs. Pierre Faivre6-75, 1-2, - Mikelis Libietis - scratchperditadettaglio incontro
01.08.17
1. turno
vs. Fabian Gruber6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F2 - argilla
21.06.17
2. turno
vs. Robin Stanek4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Nick Chappell4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.06.17
qualificazioni
vs. Juan Ignacio Ameal4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Patrik Brydolf6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F1 - argilla
12.06.17
1. turno
vs. Jonathan Mridha3-6, 2-3, - Mikelis Libietis - scratchperditadettaglio incontro
USA Savannah Challenger - argilla
02.05.17
1. turno
vs. Stefan Kozlov3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.05.17
qualificazioni
vs. Tomas Lipovsek Puches6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Julian Bradley1-6, 7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Tallahassee Challenger - argilla
22.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Dominik Koepfer6-2, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Morocco Davis Cup - argilla
07.04.17
Rubber 1
vs. Amine Ahouda3-6, 6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F12 - argilla
30.03.17
2. turno
vs. Ilya Vasilyev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.17
1. turno
vs. Bogdan Borza6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Drummondville Challenger - duro I.
13.03.17
qualificazioni
vs. Liam Broady2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.03.17
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Nys6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Connor Farren6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Canada F2 - duro I.
07.03.17
1. turno
vs. Adam El Mihdawy4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Canada F1 - duro I.
28.02.17
1. turno
vs. Laurent Lokoli3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Latvia Davis Cup - duro I.
03.02.17
vs. Viktor Durasovic7-65, 4-6, 1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
23.11.16
2. turno
vs. Taylor Harry Fritz3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.11.16
1. turno
vs. Hugo Di Feo5-7, 6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Champaign Challenger - duro I.
15.11.16
1. turno
vs. Michael Mmoh1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Knoxville Challenger - duro I.
08.11.16
1. turno
vs. Jared Donaldson2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville Challenger - duro I.
30.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Thai Kwiatkowski2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Stockton Challenger - corte duro
02.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Jan Choinski1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.16
1. turno qualificazioni
vs. John Lamble6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
23.09.16
quarti di finale
vs. Benjamin Becker6-4, 1-6, 6-74 perditadettaglio incontro

Ivan Liutarevich - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F42 - corte duro
28.11.18
1. turno
vs. Giorgio Ricca1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F41 - corte duro
21.11.18
1. turno
vs. Ronan Joncour1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F40 - corte duro
16.11.18
2. turno
vs. Simon Beaupain3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Paul Woerner3-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F39 - corte duro
07.11.18
1. turno
vs. Steven Diez3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F34 - corte duro
04.10.18
2. turno
vs. Alban Meuffels3-6, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Jakob Groener6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F33 - corte duro
25.09.18
1. turno
vs. Kai Wehnelt3-6, 6-2, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F32 - corte duro
19.09.18
1. turno
vs. Giorgio Ricca2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
21.08.18
1. turno
vs. Oleksii Krutykh3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Aleksandr Bulitski6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Tsimafei Basalyha6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
17.08.18
semifinali
vs. David Poljak6-70, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
16.08.18
quarti di finale
vs. Yannai Barkai6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Grigoriy Lomakin6-3, 4-3, def. vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Mert Naci Turker2-6, 7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.08.18
qualificazioni
vs. Sagadat Ayap2-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Aliaksandr Prudnikau6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F1 - corte duro
09.08.18
quarti di finale
vs. Igor Smilansky4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Ryan James Storrie7-60, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Marsel Ilhan7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.08.18
qualificazioni
vs. Maksim Bogdanovich6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Maxim Tybar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Latvia Latvia F1 - argilla
01.08.18
2. turno
vs. Roberts Grinvalds1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Shahar Elbaz4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Lithuania Lithuania F1 - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Fernando Yamacita6-4, 2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F4 - corte duro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Danis Baybekov6-3, 6-78, 4-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F3 - corte duro
29.05.18
1. turno
vs. Mihail Khaldeev5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
28.05.18
qualificazioni
vs. Fariduni Hamid6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Islom Anvarkhodjaev6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
<