INCONTRO
08.05.17 | qualificazioni | Mikael Ymer | Clement Geens | 6-2, 6-1 | Aix En | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikael Ymer | Clement Geens | |
1. servizio % | 37/56 (66%) | 23/47 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/37 (62%) | 9/23 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 29/47 (62%) | 23/56 (41%) |
Totale punteggio | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Mikael Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Clement Geens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Clement Geens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Mikael Ymer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
3-2 | Clement Geens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Clement Geens | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Mikael Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Clement Geens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Clement Geens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Ymer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Clement Geens | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 5-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mikael Ymer vs. Clement Geens - Incontri a vicenda
15.01.18 | 2. turno qualificazioni | Mikael Ymer | Clement Geens | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Koblenz Challenger | duro I. |
08.05.17 | qualificazioni | Mikael Ymer | Clement Geens | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Aix En | argilla |
28.09.15 | 2. turno | Mikael Ymer | Clement Geens | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Sweden F5 | duro I. |
Mikael Ymer form & Clement Geens form
Mikael Ymer - ultimi incontri
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
29.06.23 quarti di finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. David Goffin | David Goffin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
29.01.23 finali | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Clement Geens - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
29.08.20 semifinali | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 2-3, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
28.08.20 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.20 2. turno | vs. Sem Verbeek | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Lenny Hampel | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Alexis Musialek | 1-4, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Eleftherios Theodorou | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Alexis Musialek | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Antonio Massara | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Roi Ginat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.11.19 semifinali | vs. Georgii Kravchenko | 1-4, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
22.11.19 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Zizou Bergs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Guillaume Dermiens | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Kacper Zuk | 0-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Hanyi Liu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Gabriel Petit | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Koksijde - argilla | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Carl Soderlund | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Simon Carr | 7-613, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |