INCONTRO
01.11.15 | Mikael Ymer | Christian Sigsgaard | 6-4, 6-0, 3-6, 5-7, 6-2 | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikael Ymer | Christian Sigsgaard | |
1. servizio % | 90/137 (66%) | 84/145 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 59/90 (66%) | 50/84 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/47 (49%) | 23/61 (38%) |
Break-ball vinti | 10/21 (48%) | 6/12 (50%) |
Punteggio dal return | 72/145 (50%) | 55/137 (40%) |
Totale punteggio | 154/282 (55%) | 128/282 (45%) |
Doppio fallo | 8 | 7 |
Ace | 2 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mikael Ymer vs. Christian Sigsgaard - Incontri a vicenda
01.11.15 | Mikael Ymer | Christian Sigsgaard | 6-4, 6-0, 3-6, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
Mikael Ymer form & Christian Sigsgaard form
Mikael Ymer - ultimi incontri
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
29.06.23 quarti di finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. David Goffin | David Goffin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
29.01.23 finali | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Christian Sigsgaard - ultimi incontri
M25 Austin - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Siem Woldeab | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Derek Pham | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Koray Kirci | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Issa Alharrasi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Giles Hussey | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Elmer Moller | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Maxence Rivet | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Risskov/Aarhus - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 7-64, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Michael Minasyan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Clement Chidekh | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. August Holmgren | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Florian Broska | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Max Cunat | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Domenech Castillo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
17.02.23 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Pedro Araujo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |