INCONTRO
20.08.16 | finali | Mikael Torpegaard | Peter Goldsteiner | 6-0, 7-5 | Finland F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikael Torpegaard | Peter Goldsteiner | |
1. servizio % | 45/58 (78%) | 36/48 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/45 (67%) | 12/36 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/13 (31%) | 6/12 (50%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 30/48 (63%) | 24/58 (41%) |
Totale punteggio | 64/106 (60%) | 42/106 (40%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mikael Torpegaard vs. Peter Goldsteiner - Incontri a vicenda
20.08.16 | finali | Mikael Torpegaard | Peter Goldsteiner | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Finland F3 | argilla |
Mikael Torpegaard form & Peter Goldsteiner form
Mikael Torpegaard - ultimi incontri
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.22 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 0-6, 1-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
11.05.22 2. turno | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Jack Sock | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 qualificazioni | vs. Andrew Harris | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Jacob Schnur | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.22 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Catarina | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
04.03.22 | vs. Yuki Bhambri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 4 - duro I. | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Evan Furness | 1-6, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 7-64, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
31.01.22 1. turno | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 7-61, 5-7, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.22 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 0-1, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Jason Jung | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Jack Sock | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Michael Mmoh | 1-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 6-74, 7-5, 3-0, Tennys Sandgren - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Peter Goldsteiner - ultimi incontri
M15 Vienna - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Felix Steindl | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-3, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Ihlenfeld | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. David Pichler | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Emanuel Gal | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Kos | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Zlatohlavek | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Luca Preda | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 3-6, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Store - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Alexander Donski | 3-6, 2-2, - Peter Goldsteiner - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Timofey Stepanov | 6-2, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Bor Artnak | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Enrico Giacomini | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nik Mikovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nyiregyhaza - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 3-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Hynek Barton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Roman Postolka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |