INCONTRO
18.08.16 | quarti di finale | Mikael Torpegaard | George Von Massow | 6-0, 6-2 | Finland F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikael Torpegaard | George Von Massow | |
1. servizio % | 24/37 (65%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/24 (67%) | 8/20 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/13 (85%) | 4/16 (25%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 24/36 (67%) | 10/37 (27%) |
Totale punteggio | 51/73 (70%) | 22/73 (30%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mikael Torpegaard vs. George Von Massow - Incontri a vicenda
18.08.16 | quarti di finale | Mikael Torpegaard | George Von Massow | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Finland F3 | argilla |
Mikael Torpegaard form & George Von Massow form
Mikael Torpegaard - ultimi incontri
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.22 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 0-6, 1-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
11.05.22 2. turno | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Jack Sock | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 qualificazioni | vs. Andrew Harris | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Jacob Schnur | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.22 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Catarina | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
04.03.22 | vs. Yuki Bhambri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 4 - duro I. | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Evan Furness | 1-6, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 7-64, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
31.01.22 1. turno | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 7-61, 5-7, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.22 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 0-1, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Jason Jung | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Jack Sock | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Michael Mmoh | 1-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 6-74, 7-5, 3-0, Tennys Sandgren - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
George Von Massow - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.10.19 semifinali | vs. Fermin Tenti | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-74, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Gustav Theilgaard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alessio Demichelis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Alexander Erler | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
07.10.18 finali | vs. Tadeas Paroulek | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.18 semifinali | vs. Lucas Gerch | 7-65, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 2. turno | vs. Michiel De Krom | Michiel De Krom - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.08.18 1. turno | vs. Felipe Mantilla | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pullach Challenger - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Haider-Maurer | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Haider-Maurer | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
16.07.18 qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 7-5, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
07.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Pedro Sorgi | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Christian Lindell | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Andrew Watson | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
22.06.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |