INCONTRO
20.03.17 | Miguel Semmler | Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | Spain F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
06.02.99, 25 anni
06.02.99, 25 anni
Miguel Semmler vs. Vito Dell'Elba - Incontri a vicenda
20.03.17 | Miguel Semmler | Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F8 | argilla |
Miguel Semmler form & Vito Dell'Elba form
Miguel Semmler - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 3-6, 0-2, - Miguel Semmler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 6-1, 2-0, Quentin Folliot - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Florent Diep | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
27.10.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
19.10.18 semifinali | vs. Frederico Gil | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.18 quarti di finale | vs. Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Diego Matos | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Omar Salman | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
08.09.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
24.08.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-65, 1-0, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Borja Gutierrez-De La Maza | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Vito Dell'Elba - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Enzo Rimoli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Catani | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Joris Moret | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Lantian Bai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Respaut | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benito Massacri | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Alexander Orlov | 6-1, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. William Bartram | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucian Mischker | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Jera Staley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Khazime | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arystanbek Kaparov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Enzo Wallart | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Martin Abraham Ramirez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Iemmi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Tsihon Fedorov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |