INCONTRO
10.01.18 | 1. turno | Miguel Semmler | Samuel Shropshire | 6-4, 6-3 | USA F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miguel Semmler | Samuel Shropshire | |
1. servizio % | 36/58 (62%) | 45/65 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/36 (69%) | 25/45 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 31/65 (48%) | 22/58 (38%) |
Totale punteggio | 67/123 (54%) | 56/123 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
20.11.94, 29 anni
14094 $
20.11.94, 29 anni
14094 $
Miguel Semmler vs. Samuel Shropshire - Incontri a vicenda
10.01.18 | 1. turno | Miguel Semmler | Samuel Shropshire | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | USA F3 | argilla |
Miguel Semmler form & Samuel Shropshire form
Miguel Semmler - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 3-6, 0-2, - Miguel Semmler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 6-1, 2-0, Quentin Folliot - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Florent Diep | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
27.10.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
19.10.18 semifinali | vs. Frederico Gil | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.18 quarti di finale | vs. Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Diego Matos | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Omar Salman | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
08.09.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
24.08.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-65, 1-0, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Borja Gutierrez-De La Maza | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Samuel Shropshire - ultimi incontri
M25 Tucson - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F34 - duro I. | ||||
25.11.18 qualificazioni | vs. Mate Zsiga | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Myles Martin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Robert Strombachs | 7-65, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno | vs. Timothy Phung | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.18 qualificazioni | vs. Kaiwei Wang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Olly Sadler | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kacper Long Vu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
13.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Rochette | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Ronnie Schneider | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Alan Kohen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
15.09.18 semifinali | vs. Brandon Holt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.18 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.18 2. turno | vs. Sumit Sarkar | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 2-6, 6-3, 4-0, Joshua Ortlip - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
05.09.18 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-72, 7-610, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Rohan Sikka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Rosensteel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Igor Danich | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Tiago Cacao | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - corte duro | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Darko Jandric | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Joel Cannell | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Calvin Thalheimer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |