INCONTRO
03.10.17 | 1. turno | Miguel Semmler | Paco Climent Gregori | 6-2, - scratch | Spain F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miguel Semmler | Paco Climent Gregori | |
1. servizio % | 12/20 (60%) | 18/28 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 9/12 (75%) | 8/18 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/8 (63%) | 4/10 (40%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 16/28 (57%) | 6/20 (30%) |
Totale punteggio | 30/48 (63%) | 18/48 (38%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
02.10.98, 25 anni
02.10.98, 25 anni
Miguel Semmler vs. Paco Climent Gregori - Incontri a vicenda
03.10.17 | 1. turno | Miguel Semmler | Paco Climent Gregori | 6-2, Paco Climent Gregori - scratch | dettaglio incontro | Spain F32 | argilla |
13.02.17 | 1. turno qualificazioni | Miguel Semmler | Paco Climent Gregori | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F5 | argilla |
23.11.15 | 2. turno qualificazioni | Miguel Semmler | Paco Climent Gregori | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F47 | argilla |
Miguel Semmler form & Paco Climent Gregori form
Miguel Semmler - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 3-6, 0-2, - Miguel Semmler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 6-1, 2-0, Quentin Folliot - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Florent Diep | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
27.10.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
19.10.18 semifinali | vs. Frederico Gil | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.18 quarti di finale | vs. Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Diego Matos | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Omar Salman | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
08.09.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
24.08.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-65, 1-0, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Borja Gutierrez-De La Maza | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Paco Climent Gregori - ultimi incontri
Spain F2 - argilla | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Mikhail Korovin | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F32 - argilla | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Miguel Semmler | 2-6, - Paco Climent Gregori - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Bruno Mardones | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Marc Fornell-Mestres | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Javier Herrero | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 6-1, 1-0, Lluis Dolz - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
16.08.17 2. turno | vs. Marc Giner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - argilla | ||||
10.08.17 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-66, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Gerard Granollers | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Claudio Fortuna | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
05.06.17 qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Burak Bilgin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.17 qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-3, 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - argilla | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Richard Zusman | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Marco Di Prima | 6-73, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
02.05.17 1. turno | vs. Hugo Dellien | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Rafael Matos | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sid Donarski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Paramveer Singh Bajwa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - argilla | ||||
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Messaoud | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
06.04.17 2. turno | vs. Attila Balazs | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.04.17 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |