Miguel Damas vs. Sergio Martos Gornes 17.06.2020

Miguel Damas vs. Sergio Martos Gornes 17.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

17.06.201. turnoMiguel Damas Sergio Martos Gornes 6-2, 6-4 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Miguel Damas Miguel Damas serve0-0
0-0, 30-0, 40-15
1-0Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 15-15, 40-30[BP], 40-40
Miguel Damas Miguel Damas serve2-0
0-0, 30-0, 30-15, 40-30
3-0Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-40
Miguel Damas Miguel Damas serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30
4-1Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 15-0, 30-15
Miguel Damas Miguel Damas serve5-1
0-0, 0-15, 30-15, 30-40[BP]
5-2Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 15-0, 30-30, 40-30[BP]
6-2
2
Miguel Damas Miguel Damas serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-40[BP], 40-40
2-0Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
2-1Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 0-15, 0-40
Miguel Damas Miguel Damas serve2-2
0-0, 30-0, 40-0
3-2Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 15-0, 30-0
Miguel Damas Miguel Damas serve3-3
0-0, 15-0, 30-15, 40-15
4-3Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-40
Miguel Damas Miguel Damas serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
5-4Sergio Martos Gornes Sergio Martos Gornes serve
0-0, 30-0
6-4

Miguel Damas
Spain
21.12.99, 20 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
19.10.94, 25 anni




895
18
76754 $
Sergio Martos Gornes
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Miguel Damas vs. Sergio Martos Gornes - Incontri a vicenda

17.06.201. turnoMiguel DamasSergio Martos Gornes6-2, 6-4 dettaglio incontro All Lower argilla

Miguel Damas - ultimi incontri

All Lower - argilla
20.06.20
1. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles0-6, 6-3, 10-8 vincitadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Sergio Martos Gornes6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo7-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Faro - corte duro
02.03.20
1. turno qualificazioni
vs. Paulo Fernandes7-5, 7-61 vincitadettaglio incontro
02.03.20
2. turno qualificazioni
vs. Gianmarco Amatiste6-2, 3-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Portugal M15 Vale - corte duro
27.02.20
2. turno
vs. Tiago Cacao3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.02.20
1. turno
vs. Timo Legout2-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Guilherme Sousa Severin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.02.20
qualificazioni
vs. Tiago Torres6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Juan Jose Lopez Gomez6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Paguera - argilla
20.02.20
2. turno
vs. Carlos Sanchez Jover2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
19.02.20
1. turno
vs. Anas Fattar0-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.02.20
qualificazioni
vs. Maxime Mora6-4, 3-6, 10-5 vincitadettaglio incontro
17.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Ilya Rudiukov6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Bouquet6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
12.02.20
1. turno
vs. Alexander Weis4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.02.20
qualificazioni
vs. Sergi Perez Contri7-65, 6-75, 10-8 vincitadettaglio incontro
10.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Xavi Matas Ortega6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Ilya Rudiukov6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Manacor - corte duro
12.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Benjamin Pietri4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain M15 Manacor - corte duro
07.01.20
qualificazioni
vs. Adrian Bodmer7-69, 5-7, 9-11 perditadettaglio incontro
07.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Bagnolini6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Telde - argilla
26.11.19
1. turno
vs. Marvin Netuschil2-6, 6-77 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
21.11.19
2. turno
vs. Marek Gengel1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Lewie Lane7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.11.19
2. turno qualificazioni
vs. Akim Zarichanskyy6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.11.19
qualificazioni
vs. Tae-Woo Lee6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro

Sergio Martos Gornes - ultimi incontri

All Lower - argilla
20.06.20
1. turno
vs. Kuzey Cekirge4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
19.06.20
1. turno
vs. Adria Soriano Barrera6-77, 6-1, 10-5 vincitadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Miguel Damas2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain M25 Murcia - argilla
02.03.20
2. turno qualificazioni
vs. Zakhar Trapeznikov4-6, 6-0, 5-10 perditadettaglio incontro
01.03.20
1. turno qualificazioni
vs. Lluis Dolz6-4, 5-0, Lluis Dolz - scratchvincitadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
18.09.19
2. turno
vs. Laurent Lokoli1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.09.19
qualificazioni
vs. Jaroslav Pospisil5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
09.09.19
qualificazioni
vs. Gerard Granollers1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain M25 Oviedo - argilla
05.09.19
quarti di finale
vs. Jose Hernandez-Fernandez4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.09.19
2. turno
vs. Evgeny Tyurnev1-6, 6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
03.09.19
1. turno
vs. Daniel Labrador6-0, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.09.19
qualificazioni
vs. Lawrence Bataljin6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain M25+H Pozoblanco - corte duro
07.08.19
1. turno
vs. Eduardo Struvay7-66, 6-77, 6-73 perditadettaglio incontro
06.08.19
qualificazioni
vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Segovia Challenger - corte duro
29.07.19
qualificazioni
vs. Walter Trusendi1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Spain M25 Denia - argilla
25.07.19
2. turno
vs. Carlos Alcaraz Garfia2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.07.19
1. turno
vs. Andrey Chepelev6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.07.19
qualificazioni
vs. Kuzey Cekirge2-6, 6-0, 10-8 vincitadettaglio incontro
22.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Vicente Oliver Moratalla6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
Holland Amersfoort Challenger - argilla
15.07.19
qualificazioni
vs. Igor Sijsling1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain M25 Getxo - argilla
11.07.19
2. turno
vs. Michael Geerts6-4, 6-77, 0-6 perditadettaglio incontro
10.07.19
1. turno
vs. Joffrey De Schepper6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.07.19
qualificazioni
vs. Xavier Gabarro6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Lluis Dolz7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Recanati Challenger - corte duro
01.07.19
qualificazioni
vs. Nikola Cacic3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain M25 Vic - argilla
22.05.19
1. turno
vs. Carlos Lopez Montagud4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Arthur Reymond6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Afonso Salgado6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
<