INCONTRO
30.09.19 | 1. turno | Mick Veldheer | David Jorda Sanchis | 7-5, 3-6, 6-2 | M25 Falun | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mick Veldheer | David Jorda Sanchis | |
1. servizio % | 55/97 (57%) | 55/95 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/55 (73%) | 35/55 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/42 (33%) | 17/40 (43%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 43/95 (45%) | 43/97 (44%) |
Totale punteggio | 97/192 (51%) | 95/192 (49%) |
Doppio fallo | 11 | 4 |
Ace | 4 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Mick Veldheer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
0-1 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, A-40[BP] | ||
Mick Veldheer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
2-1 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mick Veldheer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | David Jorda Sanchis | |
0-0 | ||
Mick Veldheer | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Mick Veldheer | 3-5 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | David Jorda Sanchis | |
0-0 | ||
Mick Veldheer | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Mick Veldheer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 40-40 | ||
Mick Veldheer | 0-2 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
1-2 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mick Veldheer | 1-3 | |
0-0 | ||
2-3 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Mick Veldheer | 2-4 | |
0-0 | ||
3-4 | David Jorda Sanchis | |
Mick Veldheer | 3-5 | |
0-0, 0-15 | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mick Veldheer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | David Jorda Sanchis | |
0-0 | ||
Mick Veldheer | 1-2 | |
2-2 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mick Veldheer | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | David Jorda Sanchis | |
Mick Veldheer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40 | ||
Mick Veldheer | 6-2 | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mick Veldheer vs. David Jorda Sanchis - Incontri a vicenda
04.09.21 | semifinali | Mick Veldheer | David Jorda Sanchis | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Allershausen | argilla |
30.09.19 | 1. turno | Mick Veldheer | David Jorda Sanchis | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Falun | duro I. |
Mick Veldheer form & David Jorda Sanchis form
Mick Veldheer - ultimi incontri
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Henri Squire | 7-67, 3-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Philip Florig | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.04.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Timofey Stepanov | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. David Loccisano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 6-4, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
20.03.23 qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Taylor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 4-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 6-4, 6-73, 4-10 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeiden Saidizand | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
17.02.23 quarti di finale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.23 qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Timofey Stepanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - duro I. | ||||
19.01.23 quarti di finale | vs. Edas Butvilas | 7-65, 1-6, 1-3, - Mick Veldheer - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.23 2. turno | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Michal Krajci | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
25.11.22 quarti di finale | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.22 2. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Francois Musitelli | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Titouan Droguet | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
David Jorda Sanchis - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |