Michal Schmid vs. Karim-Mohamed Maamoun 04.11.2016

Michal Schmid vs. Karim-Mohamed Maamoun 04.11.2016 - Egypt F31 - confronto

INCONTRO

04.11.16quarti di finaleMichal Schmid Karim-Mohamed Maamoun 7-5, 7-67 Egypt Egypt F31 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Michal SchmidKarim-Mohamed Maamoun
1. servizio %71/98 (72%)67/89 (75%)
Punteggio sul 1.servizio43/71 (61%)37/67 (55%)
Punteggio sul 2.servizio9/27 (33%)9/22 (41%)
Break-ball vinti6/17 (35%)5/14 (36%)
Punteggio dal return43/89 (48%)46/98 (47%)
Totale punteggio95/187 (51%)92/187 (49%)
Doppio fallo15
Ace08

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-67

Michal Schmid
Czech Republic
28.11.88, 30 anni




691
32
84757 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
09.04.91, 28 anni




411
29
133766 $
Karim-Mohamed Maamoun
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Michal Schmid vs. Karim-Mohamed Maamoun - Incontri a vicenda

04.11.16quarti di finaleMichal SchmidKarim-Mohamed Maamoun7-5, 7-67 dettaglio incontroEgypt Egypt F31 corte duro

Michal Schmid - ultimi incontri

Czech Republic Czech Republic - duro I.
29.11.17
1. turno
vs. Ilija Vucic6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - tappeto
25.10.17
1. turno
vs. Marek Gengel3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France France F21 - tappeto
25.09.17
1. turno
vs. Julien De Cuyper3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F10 - argilla
21.08.17
1. turno
vs. Vladimir Ivanov2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
09.08.17
1. turno
vs. Alon Elia0-6, 0-2, - Michal Schmid - scratchperditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
29.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Roman Safiullin6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Marek Gengel7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F6 - argilla
22.07.17
semifinali
vs. Richard Gabb3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.07.17
quarti di finale
vs. Bastian Wagner6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.07.17
2. turno
vs. Vladimir Uzhylovsky6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.07.17
1. turno
vs. Kacper Zuk4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
05.07.17
2. turno
vs. Guillermo Olaso1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.07.17
1. turno
vs. Kirill Kivattsev7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F18 - corte duro
30.06.17
quarti di finale
vs. Thomas Brechemier4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
29.06.17
2. turno
vs. Junior A. Ore3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.06.17
1. turno
vs. Aaron Cortes Alcaraz6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
31.05.17
1. turno
vs. Kamil Majchrzak0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Hungary Hungary F2 - argilla
16.05.17
1. turno
vs. Ken Onishi6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Hungary F1 - argilla
09.05.17
1. turno
vs. David Pichler2-6, 7-63, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Italy F7 - argilla
04.04.17
1. turno
vs. Filippo Baldi2-6, 0-4, - Michal Schmid - scratchperditadettaglio incontro
Italy Italy F6 - argilla
28.03.17
1. turno
vs. Vaclav Safranek4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F5 - argilla
21.03.17
1. turno
vs. Marco Bortolotti3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F10 - argilla
14.03.17
1. turno
vs. Ivan Nedelko6-2, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F9 - argilla
07.03.17
1. turno
vs. Lukas Mugevicius1-6, - Michal Schmid - scratchperditadettaglio incontro
Italy Italy F2 - tappeto
27.02.17
1. turno
vs. Johannes Haerteis3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F3 - corte duro
03.02.17
2. turno
vs. Riccardo Bonadio3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
31.01.17
1. turno
vs. Issam Haitham Taweel4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F2 - corte duro
24.01.17
1. turno
vs. Antoine Escoffier6-3, 2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Germany F2 - tappeto
17.01.17
1. turno
vs. David Poljak6-73, 6-72 perditadettaglio incontro
Germany Germany F1 - tappeto
11.01.17
1. turno
vs. Evgeny Karlovskiy7-5, 6-75, 2-6 perditadettaglio incontro

Karim-Mohamed Maamoun - ultimi incontri

Uzbekistan Samarkand Challenger - argilla
16.05.19
3. turno
vs. Goncalo Oliveira4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.05.19
2. turno
vs. Roman Safiullin6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
13.05.19
1. turno
vs. Harry Bourchier6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
07.05.19
2. turno
vs. Roberto Cid6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.05.19
1. turno
vs. Sergey Fomin6-1, 6-74, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Bordeaux Challenger - argilla
29.04.19
1. turno
vs. Pedro Cachin0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
21.04.19
finali
vs. Pol Toledo Bague6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.04.19
semifinali
vs. Vit Kopriva7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.04.19
quarti di finale
vs. Adam Moundir6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.04.19
2. turno
vs. Filip Cristian Jianu6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Marco De Rossi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Barletta Challenger - argilla
09.04.19
2. turno
vs. Nikola Milojevic7-5, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno
vs. Vaclav Safranek4-6, 7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Sophia Antipolis - argilla
01.04.19
1. turno
vs. Lorenzo Musetti6-3, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
19.03.19
2. turno
vs. Ze Zhang0-6, 6-73 perditadettaglio incontro
18.03.19
1. turno
vs. Tsung-Hua Yang6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
11.03.19
1. turno
vs. Marc Polmans5-7, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai Challenger - corte duro
04.03.19
1. turno
vs. Jose Hernandez-Fernandez3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
23.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Corentin Moutet3-6, 6-70 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
10.02.19
finali
vs. Laurent Lokoli6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.02.19
semifinali
vs. Michiel De Krom6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Patrik Rikl6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Neil Oberleitner6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Stefan Cizelj-Zivkovic6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
03.02.19
finali
vs. Peter Kobelt6-1, 7-62 vincitadettaglio incontro
02.02.19
semifinali
vs. Shintaro Imai6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.02.19
quarti di finale
vs. Lukas Klein6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.01.19
2. turno
vs. Benjamin Lock6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Michiel De Krom7-67, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
28.01.19
finali
vs. Pablo Vivero Gonzalez6-73, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
<