INCONTRO
01.09.18 | finali | Michael Geerts | Colin Sinclair | 6-3, 6-3 | Belgium F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Michael Geerts | Colin Sinclair | |
1. servizio % | 48/75 (64%) | 43/66 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/48 (69%) | 21/43 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/27 (41%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 34/66 (52%) | 31/75 (41%) |
Totale punteggio | 78/141 (55%) | 63/141 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 0 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Michael Geerts | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Michael Geerts | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Michael Geerts | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Michael Geerts | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Michael Geerts | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Michael Geerts | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Michael Geerts | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Michael Geerts | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Michael Geerts | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Michael Geerts vs. Colin Sinclair - Incontri a vicenda
01.09.18 | finali | Michael Geerts | Colin Sinclair | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Belgium F10 | argilla |
22.08.18 | 1. turno | Colin Sinclair | Michael Geerts | 7-5, Colin Sinclair - scratch | dettaglio incontro | Belgium F9 | argilla |
14.08.18 | 1. turno | Michael Geerts | Colin Sinclair | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Belgium F8 | argilla |
Michael Geerts form & Colin Sinclair form
Michael Geerts - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Filip Krajinovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Peter Buldorini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Jaime Faria | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Matteo Martineau | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Mark Lajal | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Charles Broom | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 7-67, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-73, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Hynek Barton | 7-5, 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Paul Jubb | 4-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Stijn Slump | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro |
Colin Sinclair - ultimi incontri
Noumea Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Jose Statham | 6-72, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-1, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Leo Borg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Luke Saville | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Casey Hoole | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Derek Pham | 5-1, Derek Pham - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Anton Shepp | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |