INCONTRO
18.02.18 | 2. turno qualificazioni | Mert Naci Turker | Karl Friberg | 6-3, 6-2 | Turkey F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Turkey
16.08.98, 25 anni
32505 $
16.08.98, 25 anni
32505 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mert Naci Turker vs. Karl Friberg - Incontri a vicenda
18.02.18 | 2. turno qualificazioni | Mert Naci Turker | Karl Friberg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F7 | corte duro |
Mert Naci Turker form & Karl Friberg form
Mert Naci Turker - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Mathys Erhard | 4-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 6-3, 0-6, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 7-61, 10-5 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Quentin Folliot | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-4, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Joseph Phillips | 3-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Sergey Fomin | 0-1, - Mert Naci Turker - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Justin Engel | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Simon Norrman | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. David Fix | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Dimitrijevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Ilia Simakin | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Obeid | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 3-6, 0-1, - Mert Naci Turker - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Karl Friberg - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-62, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Matej Vocel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
29.09.23 semifinali | vs. Tibo Colson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. William Rejchtman Vinciguerra | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Marvin Moeller | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |