INCONTRO
27.05.18 | 2. turno qualificazioni | Maximiliano Estevez | Manuel Barros | 5-0, - scratch | Argentina F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
19.05.94, 29 anni
12328 $
19.05.94, 29 anni
12328 $
Maximiliano Estevez vs. Manuel Barros - Incontri a vicenda
27.05.18 | 2. turno qualificazioni | Maximiliano Estevez | Manuel Barros | 5-0, Manuel Barros - scratch | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
Maximiliano Estevez form & Manuel Barros form
Maximiliano Estevez - ultimi incontri
Cali Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Matias Zukas | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Luis Patino | 1-6, 2-4, - Maximiliano Estevez - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Juan Alejandro Hernandez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Kevin Chahoud | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.22 1. turno | vs. Chad Kissell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Midon | 6-75, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Evan King | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Tyler Mercier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Boris Arias | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.20 1. turno | vs. Alejandro Gomez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.20 1. turno | vs. Michael Redlicki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.20 1. turno | vs. Jordi Arconada | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Jean Thirouin | 1-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 6-1, 5-7, 7-67 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.02.20 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Justin Roberts | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.20 2. turno | vs. Jean Thirouin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Felix Corwin | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.20 1. turno | vs. Matic Spec | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.02.20 finali | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.20 quarti di finale | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.20 semifinali | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.20 2. turno | vs. Mauricio Echazu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
31.01.20 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.01.20 quarti di finale | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Manuel Barros - ultimi incontri
M15 Toulouse - duro I. | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Paul Soubies | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Aron Pierce | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Luis-Manuel Flores | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Walkin | Brandon Walkin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Jose Antonio Rodriguez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.12.19 2. turno | vs. Vasil Kirkov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Austin Ansari (USA) | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.11.19 qualificazioni | vs. Julian Bradley | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 7-5, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Chisco | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Rodolfo Villavicencio Castro | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Javier Gonzalez (CHI) | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.08.19 qualificazioni | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 2-6, 1-3, - Manuel Barros - scratch | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Agassi Tomegah | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 7-66, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 qualificazioni | vs. Zakaria Ben Brahim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-1, Moez Echargui - scratch | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Najam | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Tommaso Vescovi | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Ismail Saadi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mustapha Benmira | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 2-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 6-4, 1-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Amine Zraidi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |