Maximilian Marterer vs. Niklas Guttau 11.06.2020

Maximilian Marterer vs. Niklas Guttau 11.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

11.06.201. turnoMaximilian Marterer Niklas Guttau 6-1, 6-3 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve0-0
0-0
1-0Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0, 0-15, 15-30, 30-30
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve2-0
0-0, 30-0, 40-0
3-0Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0, 15-0, 40-0[BP]
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve4-0
0-0, 0-30, 15-40[BP]
4-1Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0, 15-0, 30-0
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve5-1
0-0, 15-0, 40-0
6-1
2
0-0Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve0-1
0-0, 15-15, 15-30
0-2Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0, 15-0, 30-0
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve1-2
0-0, 30-0
2-2Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP]
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve3-2
0-0, 15-15, 40-15, 40-30
4-2Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0, 0-30, 0-40
Maximilian Marterer Maximilian Marterer serve4-3
0-0, 30-0, 40-15
5-3Niklas Guttau Niklas Guttau serve
0-0
6-3

Maximilian Marterer
Germany
15.06.95, 25 anni




376
100
1411639 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
03.01.00, 20 anni




898
14
11047 $
Niklas Guttau
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Maximilian Marterer vs. Niklas Guttau - Incontri a vicenda

11.06.201. turnoMaximilian MartererNiklas Guttau6-1, 6-3 dettaglio incontro All Lower argilla

Maximilian Marterer - ultimi incontri

All Lower - argilla
26.06.20
1. turno
vs. Jeremy Schifris6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.06.20
1. turno
vs. Kevin Krawietz7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.06.20
1. turno
vs. Julian Lenz6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Peter Torebko7-69, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.06.20
1. turno
vs. Nino Ehrenschneider6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.06.20
1. turno
vs. Daniel Altmaier3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
11.06.20
1. turno
vs. Niklas Guttau6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
20.02.20
3. turno
vs. Botic Van De Zandschulp4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.02.20
2. turno
vs. Julian Lenz6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.02.20
1. turno
vs. Eduardo Struvay6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
11.02.20
2. turno
vs. Matthias Bachinger6-2, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
10.02.20
1. turno
vs. Hugo Gaston6-75, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Yannick Maden7-62, 6-72, 6-78 perditadettaglio incontro
France Noumea Challenger - corte duro
06.01.20
1. turno
vs. Ernests Gulbis6-1, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
08.07.19
1. turno
vs. Javier Barranco Cosano- perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
26.05.19
1. turno
vs. Stefanos Tsitsipas2-6, 2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
08.05.19
2. turno
vs. Riccardo Bonadio6-1, 3-6, - Maximilian Marterer - scratchperditadettaglio incontro
Germany Munich - argilla
30.04.19
1. turno
vs. Juan Ignacio Londero2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Francavilla Challenger - argilla
27.04.19
semifinali
vs. Oscar Otte1-6, 1-4, - Maximilian Marterer - scratchperditadettaglio incontro
26.04.19
quarti di finale
vs. Mikael Ymer6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.04.19
3. turno
vs. Alexey Vatutin2-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.04.19
2. turno
vs. Gastao Elias6-74, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Monaco Monte-Carlo - argilla
13.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Albert Ramos-Vinolas2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
22.03.19
2. turno
vs. Milos Raonic- perditadettaglio incontro
21.03.19
1. turno
vs. Taylor Harry Fritz6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
09.03.19
2. turno
vs. Miomir Kecmanovic3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.03.19
1. turno
vs. Ugo Humbert6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
25.02.19
1. turno
vs. Roberto Carballes Baena6-3, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Brazil Rio de - argilla
19.02.19
1. turno
vs. Christian Garin5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
14.02.19
2. turno
vs. Dominic Thiem4-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Niklas Guttau - ultimi incontri

All Lower - argilla
25.06.20
1. turno
vs. Peter Heller1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Matthias Bachinger3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.06.20
1. turno
vs. Adrian Oetzbach3-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.20
1. turno
vs. Lucas Gerch4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.06.20
1. turno
vs. Daniel Altmaier3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
11.06.20
1. turno
vs. Maximilian Marterer1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
10.03.20
1. turno
vs. Vladimir Korolev2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany M15 Oberhaching - duro I.
16.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Emilien Voisin6-4, 6-78, 6-10 perditadettaglio incontro
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Joel Kuster6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
24.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Athanassios Manekas5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
20.11.19
1. turno
vs. Lucas Hellfritsch4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
14.11.19
2. turno
vs. Giorgio Ricca2-6, 6-4, 6-78 perditadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Mariano Alberto Hasenkopf6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
06.11.19
1. turno
vs. Sidane Pontjodikromo3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany Eckental Challenger - tappeto
29.10.19
1. turno
vs. Maxime Cressy3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Hamburg Challenger - duro I.
22.10.19
1. turno
vs. Jelle Sels6-70, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
09.10.19
1. turno
vs. Alexander Weis6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
02.10.19
1. turno
vs. Bogdan Bobrov0-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
26.09.19
2. turno
vs. Giacomo Dambrosi7-5, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Adam Nagoudi6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
20.09.19
quarti di finale
vs. Thomas Laurent4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.19
2. turno
vs. Anas Fattar7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.09.19
1. turno
vs. Gregorio Cordonnier6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Augsburg Challenger - argilla
06.08.19
2. turno
vs. Facundo Mena4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
05.08.19
qualificazioni
vs. Geoffrey Blancaneaux4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - argilla
18.07.19
1. turno
vs. Georgii Kravchenko6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
08.07.19
1. turno
vs. Tobias Kamke5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
07.07.19
qualificazioni
vs. Guillermo Duran7-63, 7-63 vincitadettaglio incontro
Germany M15 Saarlouis - argilla
04.07.19
2. turno
vs. Dominik Boehler4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.07.19
1. turno
vs. Alexander Erler6-4, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
<