INCONTRO
31.07.18 | 1. turno | Maximilian Marterer | Jurgen Zopp | 6-4, 3-6, 6-3 | Kitzbuhel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maximilian Marterer | Jurgen Zopp | |
1. servizio % | 47/85 (55%) | 49/100 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/47 (70%) | 37/49 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/38 (68%) | 24/51 (47%) |
Break-ball vinti | 2/14 (14%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 39/100 (39%) | 26/85 (31%) |
Totale punteggio | 98/185 (53%) | 87/185 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace | 11 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maximilian Marterer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maximilian Marterer | 1-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maximilian Marterer | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maximilian Marterer | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maximilian Marterer | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Maximilian Marterer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maximilian Marterer | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Maximilian Marterer | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Maximilian Marterer | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Maximilian Marterer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Maximilian Marterer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maximilian Marterer | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maximilian Marterer | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maximilian Marterer vs. Jurgen Zopp - Incontri a vicenda
31.07.18 | 1. turno | Maximilian Marterer | Jurgen Zopp | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
02.06.18 | 3. turno | Maximilian Marterer | Jurgen Zopp | 6-2, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Maximilian Marterer form & Jurgen Zopp form
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | - | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Jurgen Zopp - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
19.10.20 qualificazioni | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
22.08.19 3. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.08.19 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
06.08.19 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sopot Challenger - argilla | ||||
02.08.19 3. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
24.07.19 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
21.07.19 finali | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.19 semifinali | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.19 1. turno | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
10.05.19 3. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.04.19 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
27.03.19 2. turno | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |