INCONTRO
09.09.20 | 1. turno | Maximilian Marterer | Dennis Novak | 7-66, 6-4 | Kitzbuhel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maximilian Marterer | Dennis Novak | |
1. servizio % | 49/73 (67%) | 53/76 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/49 (73%) | 33/53 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 12/23 (52%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 31/76 (41%) | 25/73 (34%) |
Totale punteggio | 79/149 (53%) | 70/149 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 4 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Maximilian Marterer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maximilian Marterer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maximilian Marterer | 5-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maximilian Marterer | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Dennis Novak | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
0-1 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maximilian Marterer | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maximilian Marterer vs. Dennis Novak - Incontri a vicenda
28.07.22 | 2. turno | Dennis Novak | Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Zug Challenger | argilla |
09.09.20 | 1. turno | Maximilian Marterer | Dennis Novak | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
13.06.16 | 1. turno | Dennis Novak | Maximilian Marterer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | Poprad Tatry | argilla |
Maximilian Marterer form & Dennis Novak form
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Maxime Janvier | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Dennis Novak - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-75, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, - Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Illya Marchenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Marko Topo | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Hugo Grenier | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |