INCONTRO
28.06.16 | 1. turno | Maxime Teixeira | Nicolas Uryson | 6-4, 6-2 | France F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Teixeira | Nicolas Uryson | |
1. servizio % | 35/61 (57%) | 29/50 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/35 (77%) | 20/29 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 23/50 (46%) | 21/61 (34%) |
Totale punteggio | 63/111 (57%) | 48/111 (43%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
22.06.93, 30 anni
13241 $
22.06.93, 30 anni
13241 $
Maxime Teixeira vs. Nicolas Uryson - Incontri a vicenda
28.06.16 | 1. turno | Maxime Teixeira | Nicolas Uryson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | France F12 | argilla |
Maxime Teixeira form & Nicolas Uryson form
Maxime Teixeira - ultimi incontri
Liberec Challenger - argilla | ||||
31.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Cristobal Grandon Diaz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
16.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Heras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F12 - argilla | ||||
01.07.16 quarti di finale | vs. Constant Lestienne | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.06.16 2. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Nicolas Uryson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Scott Griekspoor | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
15.06.16 2. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.16 1. turno | vs. Christian Lindell | 5-2, Christian Lindell - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.16 qualificazioni | vs. James Mcgee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Furth Challenger - argilla | ||||
29.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Arthur De Greef | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nice - argilla | ||||
14.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
07.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Gianni Mina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
29.03.16 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
18.03.16 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.16 2. turno | vs. Romain Jouan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.16 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
11.03.16 quarti di finale | vs. Fabien Reboul | 6-2, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.16 2. turno | vs. Francois-Arthur Vibert | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.16 1. turno | vs. Antoine Gaudon | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
01.03.16 1. turno | vs. Lukas Lacko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
25.02.16 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.16 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.16 qualificazioni | vs. Miliaan Niesten | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Markus Eriksson | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Milton | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
13.02.16 finali | vs. Sam Barry | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro |
Nicolas Uryson - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lewie Lane | 6-2, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-4, 1-0, Brandon Walkin - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
03.03.20 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Franco | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-63, 0-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Julian Tantera | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Milovice - duro I. | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prague - duro I. | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Suvi | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Plaza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillem Arno Blasi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michal Dembek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Ivan Krivic | 6-74, 3-0, Ivan Krivic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
17.09.19 qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Dominik Nazaruk | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Marc Dijkhuizen | 6-0, 3-0, Marc Dijkhuizen - scratch | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Jarno Jans | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |