INCONTRO
10.11.14 | quarti di finale | Maxime Tabatruong | David Pamminger | 6-4, 6-4 | Morocco F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Maxime Tabatruong vs. David Pamminger - Incontri a vicenda
10.11.14 | quarti di finale | Maxime Tabatruong | David Pamminger | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Morocco F5 | argilla |
Maxime Tabatruong form & David Pamminger form
Maxime Tabatruong - ultimi incontri
Blois Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Samper-Montana | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
01.06.18 quarti di finale | vs. Pietro Rondoni | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.06.18 semifinali | vs. Marco Bortolotti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.18 2. turno | vs. Jannik Sinner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
25.05.18 quarti di finale | vs. Alexander Lazov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Andrea Grazioso | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 7-65, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
05.05.18 semifinali | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.05.18 quarti di finale | vs. Lucas Catarina | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.05.18 2. turno | vs. Maxime Hamou | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Ivan Davydov | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Vincent Millot | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Lenz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Tak Khunn Wang | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Eduardo Struvay | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F7 - corte duro | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Omar Salman | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Matteo Berrettini | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.18 qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. David Guez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vishnu Vardhan | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
16.01.18 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro |
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |