INCONTRO
07.01.19 | qualificazioni | Maxime Hamou | Maxence Bertimon | 6-2, 6-4 | M15+H Bagnoles | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Hamou | Maxence Bertimon | |
1. servizio % | 37/44 (84%) | 35/51 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/37 (84%) | 27/35 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/7 (71%) | 5/16 (31%) |
Punteggio dal return | 19/51 (37%) | 8/44 (18%) |
Totale punteggio | 55/95 (58%) | 40/95 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
20.09.99, 24 anni
20.09.99, 24 anni
Maxime Hamou vs. Maxence Bertimon - Incontri a vicenda
07.01.19 | qualificazioni | Maxime Hamou | Maxence Bertimon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15+H Bagnoles | argilla |
Maxime Hamou form & Maxence Bertimon form
Maxime Hamou - ultimi incontri
M15 Marrakech - argilla | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Walid Ahouda | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.22 2. turno | vs. Florent Bax | -def. | dettaglio incontro | |
M15 Marrakech - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Alexander Weis | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.22 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.22 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
03.02.22 1. turno | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Hendrik Jebens | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Duarte Vale | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Maia 1 - argilla | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Lawson | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Constant Lestienne | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
09.07.21 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.21 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Benjamin Ginefri | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Louis Dussin | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Emilien Voisin | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
24.05.21 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
20.05.21 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.21 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Maxence Bertimon - ultimi incontri
M25 Creteil - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Leo Raquillet | 6-712, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Benjamin Martin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Stijn Slump | 6-73, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nico Rating | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Denys Klok | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Oscar Moraing | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Amaury Raynel | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 6-73, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Philippe Renard | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Florent Bax | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Yuta Kikuchi | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Luca Castagnola | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Natsuki Yamamoto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Mariano Tammaro | 6-77, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.12.23 qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Rocci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-1, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |