INCONTRO
31.07.17 | qualificazioni | Maxime Hamou | Alex Hunt | 6-2, 6-2 | Morocco F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
New Zeland
16.12.93, 30 anni
16.12.93, 30 anni
Maxime Hamou vs. Alex Hunt - Incontri a vicenda
31.07.17 | qualificazioni | Maxime Hamou | Alex Hunt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Morocco F3 | argilla |
Maxime Hamou form & Alex Hunt form
Maxime Hamou - ultimi incontri
M15 Marrakech - argilla | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Walid Ahouda | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.22 2. turno | vs. Florent Bax | -def. | dettaglio incontro | |
M15 Marrakech - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Alexander Weis | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.22 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.22 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
03.02.22 1. turno | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Hendrik Jebens | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Duarte Vale | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Maia 1 - argilla | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Lawson | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Constant Lestienne | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
09.07.21 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.21 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Benjamin Ginefri | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Louis Dussin | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Emilien Voisin | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
24.05.21 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
20.05.21 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.21 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Alex Hunt - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tauranga - corte duro | ||||
18.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
26.09.22 qualificazioni | vs. Pruchya Isarow | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Vuletic | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Seremban - corte duro | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Gunawan Trismuwantara | 2-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Pham La Hoang Anh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Hansch Mauritzson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
11.06.20 1. turno | vs. Jose Statham | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kuan Yu Chen | 6-74, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Manish Sureshkumar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
20.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Pattanapong Borisutpong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Ku Keon Kang | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Kuan Yu Chen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Thailand F1 - corte duro | ||||
19.08.18 qualificazioni | vs. Wei-De Lin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Medhir Goyal | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
23.07.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Gregory Nitayamekin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
16.07.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Liang-Yu Lin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.07.18 qualificazioni | vs. Hei Yin Andrew Li | 7-65, 0-2, - Alex Hunt - scratch | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ka Wui Wesley Law | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
24.06.18 qualificazioni | vs. Wai Yu Kai | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guam F1 - corte duro | ||||
18.06.18 1. turno | vs. Shunrou Takeshima | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Vorachon Rakpuangchon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F3 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Numajiri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |