INCONTRO
29.01.19 | 1. turno | Maxime Cressy | Kaichi Uchida | 4-6, 6-3, 7-5 | Cleveland Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Cressy | Kaichi Uchida | |
1. servizio % | 54/76 (71%) | 67/105 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/54 (93%) | 48/67 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 19/38 (50%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 38/105 (36%) | 16/76 (21%) |
Totale punteggio | 98/181 (54%) | 83/181 (46%) |
Doppio fallo | 7 | 6 |
Ace | 20 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Maxime Cressy | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maxime Cressy | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maxime Cressy | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Maxime Cressy | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Maxime Cressy | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Maxime Cressy | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Cressy | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Cressy | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Cressy | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maxime Cressy | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Cressy | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Cressy | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Maxime Cressy | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Maxime Cressy | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Cressy | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxime Cressy | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Cressy vs. Kaichi Uchida - Incontri a vicenda
03.02.20 | 1. turno | Maxime Cressy | Kaichi Uchida | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Dallas Challenger | duro I. |
29.01.19 | 1. turno | Maxime Cressy | Kaichi Uchida | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Cleveland Challenger | duro I. |
Maxime Cressy form & Kaichi Uchida form
Maxime Cressy - ultimi incontri
Acapulco Challenger - corte duro | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cuernavaca Challenger - corte duro | ||||
13.04.24 semifinali | vs. Nicolas Mejia | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 6-78 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-76, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 7-66, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Martin Damm | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 2-6, 6-1, 6-71 | dettaglio incontro |
Kaichi Uchida - ultimi incontri
San Miguel - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quillota - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Franco Roncadelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Juan Estevez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Joel Angel Lucero | 6-70, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Diego Ortiz Gamonal | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-77, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Antonio Vergara Del Puerto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Rio Noguchi | 7-5, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro |