INCONTRO
04.07.17 | 1. turno | Maxime Chazal | Sherif Sabry | 6-0, 6-3 | France F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Chazal | Sherif Sabry | |
1. servizio % | 34/54 (63%) | 25/34 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 13/25 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 3/9 (33%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 18/34 (53%) | 15/54 (28%) |
Totale punteggio | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Chazal vs. Sherif Sabry - Incontri a vicenda
04.07.17 | 1. turno | Maxime Chazal | Sherif Sabry | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | France F14 | argilla |
Maxime Chazal form & Sherif Sabry form
Maxime Chazal - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
07.07.23 semifinali | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Sherif Sabry - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
09.12.20 1. turno | vs. Aldin Setkic | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.19 1. turno | vs. Alexander Weis | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Fermin Tenti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Nini Gabriel Dica | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Mathieu Perchicot | 7-5, 6-75, 6-79 | dettaglio incontro | |
05.12.18 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-66, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 7-65, 1-5, - Sherif Sabry - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Thomas Statzberger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F2 - corte duro | ||||
24.01.18 1. turno | vs. Roberto Marcora | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F38 - argilla | ||||
13.12.17 1. turno | vs. Manfred Fellin | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - argilla | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | - Sherif Sabry - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Kevin Portmann | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F36 - argilla | ||||
29.11.17 1. turno | vs. Jonathan Morr | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
18.10.17 2. turno | vs. Leny Mitjana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.17 1. turno | vs. Alexis Klegou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Tom Jomby | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F25 - argilla | ||||
13.09.17 1. turno | vs. Thomas Brechemier | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F24 - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Hady Habib | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - argilla | ||||
05.08.17 semifinali | vs. Bernardo Saraiva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.17 quarti di finale | vs. Issam Haitham Taweel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.08.17 2. turno | vs. Filippo Borella | 6-2, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.08.17 1. turno | vs. Matteo De Vincentis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - argilla | ||||
28.07.17 quarti di finale | vs. Youssef Hossam | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.07.17 2. turno | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Maxime Chazal | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Tim Van Terheijden | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |