INCONTRO
09.01.19 | 1. turno | Maxim Ratniuk | Mathieu Garcia | 6-1, 4-6, 7-66 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxim Ratniuk | Mathieu Garcia | |
1. servizio % | 58/91 (64%) | 68/93 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/58 (66%) | 38/68 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/33 (52%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 44/93 (47%) | 36/91 (40%) |
Totale punteggio | 99/184 (54%) | 85/184 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 11 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Maxim Ratniuk | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Mathieu Garcia | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxim Ratniuk | 2-0 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Maxim Ratniuk | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Mathieu Garcia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-1 | Mathieu Garcia | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-1 | Mathieu Garcia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Maxim Ratniuk | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Mathieu Garcia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maxim Ratniuk | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Maxim Ratniuk | 2-1 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Maxim Ratniuk | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Mathieu Garcia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Maxim Ratniuk | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Mathieu Garcia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maxim Ratniuk | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Mathieu Garcia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Maxim Ratniuk | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Mathieu Garcia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxim Ratniuk | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Maxim Ratniuk | 2-1 | |
Maxim Ratniuk | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Maxim Ratniuk | 4-1 | |
Maxim Ratniuk | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Mathieu Garcia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maxim Ratniuk | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Mathieu Garcia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maxim Ratniuk | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Mathieu Garcia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxim Ratniuk | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
29.06.96, 27 anni
29.06.96, 27 anni
Maxim Ratniuk vs. Mathieu Garcia - Incontri a vicenda
09.01.19 | 1. turno | Maxim Ratniuk | Mathieu Garcia | 6-1, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Maxim Ratniuk form & Mathieu Garcia form
Maxim Ratniuk - ultimi incontri
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
31.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Rapaeli Khatchapuridze | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
24.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Eskander Guryev | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Timofei Derepasko | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Paul Woerner | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Luis Francisco | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 6-4, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Mehmet Onur Turgut | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Danil Spasibo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 qualificazioni | vs. Mikhail Fufygin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ilia Simakin | 6-1, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
03.03.22 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Marko Topo | 6-2, Marko Topo - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Egor Novikov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Danil Spasibo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
23.02.22 1. turno | vs. David Poljak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.22 qualificazioni | vs. Mikhail Minakov | 6-3, 3-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Egor Novikov | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 7-62, 6-72, 6-70 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
08.04.21 2. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.21 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-0, 3-0, Igor Kudriashov - scratch | dettaglio incontro | |
05.04.21 qualificazioni | vs. Timur Kiuamov | 6-4, 6-75, 12-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Starostin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Alexandr Binda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
10.02.21 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Mathieu Garcia - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Schmitz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 1-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.01.19 qualificazioni | vs. Sergey Bolotov | 6-74, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Riveiro Carmona | 7-5, Francisco Riveiro Carmona - scratch | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Kiri Psaras | 6-3, Kiri Psaras - scratch | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-1, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Papounidis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. George Loffhagen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Paschetto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lilian Marmousez | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Aziz Gaddour | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Marouan Ferchichi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Ryan | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Nino Portales | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Marco Corino | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Brzezinski | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F39 - duro I. | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Diemer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
18.09.17 | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |