Maxim Ratniuk vs. Ivan Davydov 21.06.2017

Maxim Ratniuk vs. Ivan Davydov 21.06.2017 - Russia F1 (Kazan) - confronto

INCONTRO

21.06.172. turnoMaxim Ratniuk Ivan Davydov 7-64, 6-4 Russia Russia F1 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Maxim RatniukIvan Davydov
1. servizio %63/89 (71%)43/71 (61%)
Punteggio sul 1.servizio37/63 (59%)24/43 (56%)
Punteggio sul 2.servizio13/26 (50%)14/28 (50%)
Break-ball vinti5/5 (100%)4/10 (40%)
Punteggio dal return33/71 (46%)39/89 (44%)
Totale punteggio83/160 (52%)77/160 (48%)
Doppio fallo34
Ace25

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Maxim Ratniuk
Ukraine
28.04.96, 22 anni




809
24
18855 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
18.10.96, 22 anni




893
16
16452 $
Ivan Davydov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Maxim Ratniuk vs. Ivan Davydov - Incontri a vicenda

02.08.172. turnoMaxim RatniukIvan Davydov6-4, 2-6, 6-1 dettaglio incontroRussia Russia F5 corte duro
21.06.172. turnoMaxim RatniukIvan Davydov7-64, 6-4 dettaglio incontroRussia Russia F1 corte duro

Maxim Ratniuk - ultimi incontri

Turkey Turkey F32 - argilla
16.10.18
1. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Dejan Katic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F8 - argilla
29.08.18
2. turno
vs. Alexander Boborykin1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Shalva Dzhanashia2-6, 7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
23.08.18
quarti di finale
vs. Alexander Zhurbin2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Vladimir Ivanov7-66, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Denis Matsukevitch5-7, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
16.08.18
quarti di finale
vs. Richard Muzaev5-7, 7-64, 6-72 perditadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Oleg Khotkov6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Markos Kalovelonis6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - argilla
09.08.18
quarti di finale
vs. Alexander Zhurbin4-6, 7-62, 5-7 perditadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Alexander Boborykin6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Ruslan Mugtasimov6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F4 - argilla
02.08.18
quarti di finale
vs. Anton Zaitcev4-6, 2-4, - Maxim Ratniuk - scratchperditadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Denis Matsukevitch6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Matvey Khomentovskiy6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F3 - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
20.07.18
quarti di finale
vs. Koray Kirci2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.07.18
2. turno
vs. Georgii Kravchenko6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.07.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Mikalai Haliak4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Michal Dembek6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F3 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. David Pichler2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F2 - argilla
13.05.18
semifinali
vs. Martins Podzus3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Jonathan Gray6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Janis Podzus6-2, 5-3, Janis Podzus - scratchvincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Alexandru Vasile Manole7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F15 - argilla
16.04.18
qualificazioni
vs. Sam Taylor6-4, 6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Simon Wibler6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Sami Ben Abdennibi6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro

Ivan Davydov - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F35 - corte duro
11.10.18
2. turno
vs. Bogdan Bobrov5-7, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Jakob Groener6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F34 - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Alexey Zakharov7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F8 - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Danil Spasibo6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.08.18
qualificazioni
vs. Maksim Malyshev6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikita Valentsev6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
22.08.18
2. turno
vs. Yan Sabanin7-65, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Savriyan Danilov6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
19.08.18
qualificazioni
vs. Alexey Nesterov (1998)4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Artem Kukharenko6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Andrey Chepelev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Alexey Baryshev7-66, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alex Molcan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
19.07.18
quarti di finale
vs. Alexander Shevchenko6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Thomas Statzberger2-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Martin Zeljenka6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Marko Ilic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Tomas Jirousek6-77, 5-7 perditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Isa Mammetgulyyev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Vladimir Reznicek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Connor Richardson6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nicolo Turchetti2-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F22 - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Francois-Arthur Vibert3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Gabriel Petit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Mate Delic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Horst Rieder3-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F9 - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Maxime Tabatruong6-75, 6-72 perditadettaglio incontro
<